Домашняя бухгалтерия
Вы сдаете квартиру... Должны ли вы звонить в день оплаты квартирантам и спрашивать за деньги, или это их обязанность?
вообще офигели, второй раз задерживают. .
сдаем 2 квартиры, за деньгами ходит брат каждый мес в один и тот же день
Сами платили. Хватило родни двоюродной бабули- заплатила за них, разбили плитку в ванной, гвозди из косяков вытаскивала, прожгли линолеум- квартира была нулевая, мы всего год там прожили.
Звонить накануне, чтобы договорится о встрече и забрать деньги ( или наниматель, или наймодатель) . Если задерживают ( собираются задерживать, т. е. знают, что денег в нужное время не будет ),то пусть сами звонят и оправдываются, договариваются об отсрочке ( но через пару месяцев такой практики--рекомендую расстаться).
мне кажется, разницы нет.. кто кому звонит.
Обычно звоню накануне вечером и договариваюсь о встрече. А если у квартирантов что-то не получается с деньгами, то по договору, они должны сами позвонить заранее и оговорить отсрочку.
Это как вы договоритесь. В одной квартире мы переводили на карту деньги, т. к. хозяйка жила в другом городе. В другой- сами приходят после звонка, раз в месяц.
не оплатили- сьехали, в тот же день!
Договаривайтесь за неделю когда придете- есть время занять.
как у вас договоре прописано, так и поступайте
Нет, не должен. Они переводят деньги на счет. Договоренность у меня с ними - если задержка оплаты они мне звонят и объясняют в чем дело.
Сам снимаю.. . хозяин приходит примерно в конце месяца - т. е. числа 25-30, по разному, вечером и звонит в дверь. Передаю деньги и одновременно он проверяет жилье на предмет всяких непотребств
мы снимаем... они заpанее звонят говоpят что пpидyт!! и все мы отдаем деньгм
выселяйте их.. .
я сама звонила... была такая квартирантка..