Домашняя бухгалтерия

Как проедать меньше денег и при этом не голодать?

Меньше есть-однозначно. Посчитай каллории, сколько нужно в день.... удивишься. Готовить самой!! ! Каши (а их множество) -без котлетки. На вечер-кефир. Отмечать черным карандашом в календаре дни похода в магазин и зеленым, когда вы туда не зашли.. И планировать, планировать. планировать... Может кроме еды можно ещё сэкономить? -на расходниках-гелях для душа, шампунях (есть нормальные по демократичной цене)... ну и т. д. И вообще пересмотреть все статьи. Оптимально конечно вести учет покупок (еды, например) . Потом посмотреть, на что у вас уходит основная часть средств. Почитайте спец. литературу.
Екатерина Сыщенко
Лучший ответ
Елена И Дмитрий Араповы блять слов нет есть кашу без котлеты а только потом подумать мож на геле для душа секономить если у вас есть муж мне его жалко
А на какую сумму вы хотите? На 3 тысячи запросто. Не покупайте готовые продукты и полуфабрикаты. Готовьте сами. Варите немного, чтобы продукты не пропадали. Крупы, растительное масло, макароны, мясо, овощи берите на месяц. То, что сразу съедается, на один раз.
Галина Кашкаха
Ешь воду и больше работай. Поверь, когда человек загружен работой по полной, он о еде вспоминает только вечером, и то, если не заснет раньше.
Елена И Дмитрий Араповы согласен проверено на себе только потом через недели 2 я ем 8 раз в день по многу и всеравно голодный
Ни в коем случае не бомж-пакеты. Почитайте в интернете любую сбалансированную диету. Порции там такие маленькие, что много не проедите.
Юлия Зейналова
вместо хлеба жарить постные блины-мука и вода. только на блинах можно неплохо сэкономить. я так год питался. кило муки в день-даже прибавил в весе.
Светлана Бех
бомж пакеты тебе в помощь
Elena I
на деньги лучше купить покушать, если они есть
Елена И Дмитрий Араповы еслли мне когданибуть придется економить не на одежде инструменте машине а НА ЕДЕ лучше застрелюсь
Закупать все продукты оптом, так дешевле))
покупать продукты по акциям. готовить дома и брать на работу. печь сладости самой. в инет много сайтов по кулинарии.
Лариса Ким
готовить дома, самой
продукты по акциям брать. готовить самой, не покупая полуфабрикатов. обеды на работу брать из дома. закупать продукты по списку на неделю
Я!-!()4!{@ Koptelova
Экономить на других товарах. Например, чистящие порошки, косметику брать хорошей фирмы компании "Амвэй", пишите в личку все объясню подробно, потому что идет с приобретением данных товаров экономия причем значительная. И на продукты хватать будет, а насчет еды не надо себя ограничивать ни в чем.
Юля Субботина Да уж с Амвей сэкономишь, там такие офигенные цены ...
Елена И Дмитрий Араповы незнаю для посуды купил бутылкуу 5 литров за 4 уе какогото средства уже год израсходывать не можем семья 4 человека
Суп варить, к чаю печь самой и дешевле и вкуснее, поверьте проверенно.
Пей водочку, закусывая бомж-пакетами)))
Для полноценного питания нужны: крупы, бобовые, кисломолочка, мясо, рыба, овощи, фрукты. Организму необходомо наличие, прежде всего, всех этих групп на столе (и только) , в чем и заключается полезное разнообразие, что в принципе бюджетно. Но многие путают. А достаточно всего-лишь основных групп круп (и обойтись без разных изысканных сортов риса и т. п. ) , простейшие бобовые, которые стоят копейки - фасоль, горох, чечевица (не обязательно заморские и в элитных упаковках) ; ряженка и варенец с замороженными ягодами вместо готовых йогуртов, к тому же, в основном, химических; простое мясо вместо вырезки; бюджетная рыба взамен осетровых; обычные фрукты типа яблок, апельсинов, бананов и недорогих сезонных вместо привозных груш, гранатов и винограда. И т. д. Отказаться от колбасы, полуфабрикатов, покупных соусов и закусок.