Домашняя бухгалтерия

Почему люди с 1-2 высшими образованиями работают за 20-30 тысяч рублей? Разве им за себя не обидно?

А разве мне есть дело до чужой жизни и чужой зарплаты?
Наталия Сахно
Лучший ответ
Лучше пусть обидно за 30 000, чем 80 - нечестно.
А где платят больше?
зато за столом и кондер в офисе... от звонка до звонка... тУрьма однако
Обидно то может и обидно, но у нас например и таких денег не платят. Люди с высшим образованием готовы зацепиться за любую работу, лишь бы с голодухи не сдохнуть. Не всем же везёт найти высокооплачиваемую работу. А кто находит, тот и уходит туда работать. У нас например все в Москву рвутся, там есть заработки.
а певицы без образования заколачивают по 200.000.

такие несправедливые тарифы зарплат в государстве...
обидно, но самых умных у вас там гнобят по полной
Сейчас почти у всех высшее, а может надо было на рабочую специальность учиться, чтоб зарплата больше была?
образование бывает разным. если они учились заочно, оплачивали половину, мне таких не жалко. а вот учителей и врачей-жалко, их образование давалось потом и кровью, как тюрьма без решеток
потому что их не берут на более высокооплачиваемую работу. Подняться по карьерной лестнице шанс есть у каждого.. . какие 20-30 тыс. в глубинке люди получают по 7-10 тыс, а цены на продукты такие же и коммуналка зачастую выше, особенно в негазифицированных районах. У нас 20-30 тыс считается очень хорошей зарплатой.
Valen ✿Tinaܓ
я 35 получаю, слезы и смешные деньги, на хрена я училась
Елена Петышина
Живу в маленьком городке. Имею высшее образование (очное) . Работаю в федеральном государственном учреждении. Зарплата 9 тыс. Хочу хотябы 20-30 тыс. Но государство считает, что мне достаточно 9 тыс.
Им за себя обидно, но такое у нас государство: хлебных мест не хватает, к тому же иногда приближают к себе бестолковых родственников вместо хороших специалистов.
Gulchi Salam
потому что учились не мозгами не желанием и стремлением а тусовались на учебе в кругу типо друзей сидя на шее у родителей до 30 лет
А разве 30 тыс по России не нормальная зарплата? да и вообще, знаете, разные ситуации бывают. Вам не приходит в голову что люди могут от работы удовольствие получать?? У меня есть три таких примера (лично очень хорошо знакома) , но у них мужья еще есть, уж не знаю с какой зп. Одна работает в реставратором в оочень крупном музее, другая занимается филологией в научном институте, третья учитель музыки- учит детей играть на фортепиано. Я тоже ушла в свое время с хорошо оплачиваемой на работу по профессии. Не жалею. Не все в жизни измеряется количеством заработанных денег.
Sitora Kurbanova
У моей мамы три высших, одно из них кандидатское. Зарабатывает 16 000. Это нормально? Нет. Но у нас так принято. Образование вообще ни на что не влияет. Без него можно зарабатывать больше, чем с тремя.
Значит не стыдно, а то искали бы что получше. Что заслуживаем, то и имеем.
Обидно.. . но жрать то хочется
Юлия Миронова
Мне за это не обидно, а обидно за тех кто не понимает или делает вид, что они честно заработали бешеные бабки в смутное время в России. Многим нравиться такая житуха. Вот чем это накроется они не представляют. Конечно часть этих успешных людей сбежит из России и будет жить за бугром. ИХ личные интересы всегда на стороне где они держат свои " кровно"заработанные бабки не посильным трудом в России. Законы ими написанные будут их полностью защищать .Борьба не окончена, хотя сейчас они правят . Придут и другие после этой жуликоватой власти чиновников разных мастей.
Mika Aibosynova
Жалко. а если больше этой суммы не платят? Что делать? Им стыдно работать на всяких мойках или в магазинах.. . В краснодарском крае средняя зарплата- 15 тыс у учителя и это больше, чем ставка
потому что это вполне нормальная зарплата.
Да на данный момент 20-30 тыс по России это очень не плохая зарплата. и правда что зачастую приближают к хорошей зарплате БЛАТНЮКОВ, родственников и тп, которые тупее тупых, которых можно расценить как диверсантов. и правда что руками сейчас можно больше заработать чем головой, но Вы замедьте тенденцию нашего времени: . В 90х важна бала сила. наглость и связи, сейчас это не в моде, сейчас больше на ум смотрят, а не на диплом, которых сколько по всей России куплено?? ? Образование всегда хороший козырь, лучше пусть он будет, чем потом зад с грустью чесать, но и выбирать его надо очень ответственно, тк это на всю жизнь, и если работа не приносит удовольствия в целом, то тогда нафиг её.
я 500000р получаю