Домашняя бухгалтерия

Стоило ли мне учиться? Имею 2 высших образования с отличием. Зарплата 20 тыс...

Другой работы найти не могу.. .
У всех так сложно или мне не везет????
Для Москвы - мизер. А для провинциального городка вполне достойный заработок.
Не ставьте барьеров. Вы себя уже запрограммировали, что другой работы найти не можете. Все реально, если этого хотеть!

И еще, совет -

"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы."
А. Дементьев.
Светлана Кирьянова
Лучший ответ
У меня тоже два ВО (правда без "отличия") и зарплата 8500 (правда полставки),  но т. к.  пенсия в 7 раз больше - не переживаю,  но это уже другая тема. Учиться никогда не вредно.
Диана Фокина и где вы заработали такую пенсию?
но у вас есть эта работа( есть люди кто не может её найти вообще). Есть эти 20 тысяч. Просто так на полочке они не лежат. Это какая-никакая ---стабильность. Вы живёте на эти деньги, они ваша собственность, дающая вам право выбирать себе жизнь как вы этого хотите, а не ходите по мусорным бакам. Ради этого и стоило учиться. парикмахером или цветоводом, или ещё кем-то без образования---вязать шить печь пироги на продажу---всегда можно научиться, поставьте цель и через 3 месяца будете уже заслуженной гардеробщицей. Вам станет от этого легче? Или сидеть дома, чтоб муж принёс копеечку--думаете они ничем не платят? берут деньги идут шопинговать? За всё надо платить, но разную цену. С разным надрывом. Высшее образование по крайней мере позволяет делать это в кабинете, а не на мокром снеге
Галина Белова
У парикмахеров пенсия выше и подработка всегда (как сегодня выяснила) . Мне спасибо никто не скажет, только ругают строителей.
Если хотите иметь то, что никогда не имели, делайте то, что никогда не делали.

Меняйте подходы.
Нина Заяц
нужно быть лучшим в своей профессии, а не просто иметь 2 образования
у всех по разному. молитесь Богу и он несомненно вам поможет, если молитвы будут искренними.
Ольга Сава
У меня одно. Но работаю я не по профессии. И даже очень далеко не по профессии.
А стоило ли, это кроме вас никто не скажет. Второе образование получить, надо гораздо больше усилий сделать, чем для первого. Значит зачем-то вы на это пошли. Были другие приоритеты? Все мы меняемся со временем. А 20 тыс - это мало для одной?
Алена Начаева
Диана Фокина мало. у меня ипотека
не знаю... боюсь сглазить, но мне либо везло, либо я просто не боялась работы, сверхурочных и командировок. и когда директора это понимали, то с одной стороны использовали меня конечно, но с другой стороны платили...
знаю много людей, которые либо неуверены в себе, либо постоянно торгуются (ах у меня этого нет в трудовом договоре), либо думают, что кто-то придет и что-то будет предлагать, а самому можно сидеть и выбирать
Как-то сместились понятия. Вместо роста в знаниях, выражавшихся когда-то движением вверх - школа-институт-аспирантура-докторантура, люди коллекционируют дипломы.

Да, безусловно, реализовать единственное образование - это на порядок более сложная задача, чем получить второе. Для этого нужны уже не деньги родителей, за которые покупается это образование, а упорство, активный поиск, умение продемонстрировать чужим, ничего не знающим о вас людям что вы - это тот специалист, который им необходим.

.
Елена Шумилина
С таким багажом знаний в Москве можно за 100 000 руб. работать. Меняйте место дислакации
К сожалению, такая ситуация в провинциальных городах у многих! Все стараются перебраться в Москву! Но там, половину зарплаты съедает съемная квартира и дорога/или обслуживание машины/!Так что палка о двух концах! Но многие устраиваются и не плохо!
Zhanik *****
Если Вы не москвичка, то нормальная з/п, можно и кредит выплачивать и по тихому жить.
Смотря,где жить.В нашем городе -это довольно достойная зп для женщины
ты просто не рассматриваешь другие варианты, попробуй переключиться, если правда хочешь работать
Мое, сугубо личное мнение: второе образование имеет смысл получать тому человеку, кому по роду занятий не достаточно знаний или просто образовательного ценза для продвижения по службе. Все остальное - попытки найти себя, если человек не видит перспективы в уже имеющейся у него профессии. Тут уж как повезет! - случай рулит, а не расчет.

Конкретный пример: девушка имеет два образования - аграрную академию (животноводство) и экономический факультет, как второе высшее. Работает в паспортной службе областного центра. Нужно ли в этом случае иметь несколько образований - не могу судить.
Алла Михайлова хоть кто то ответил разумно
Диана Фокина второе нужно для продвижения по службе. вот только должности не освобождаются пенсионерами....
Образование нынче не такую роль играет как раньше. Скажем, 5 вышек у человека, но он аморфный, тут никакой диплом не поможет. Если хотите-учитесь. Но думаю это не единственно правильный залог высокого дохода
Я вообще не вижу смысла во втором образовании. Если что-то не устраивает, ищите способы это ЧТО-ТО поменять. Про дислокацию - хороший вариант.
Ну и продвигайтесь по карьерной лестнице. У меня 2 средних, зарплата не более 6 тыс.
Lyuda Pilipyuk
Диана Фокина Мне 33, особо карьера не движется. Работу трижды меняла, но увы...пока карьеры нет...Должность неплохая сейчас, но платят только 20 тыс и больше платить не будут, так как гос. контора
а в Москву не пробовали податься ? -вам так ответят оптимисты)