Домашняя бухгалтерия

Стоит ли говорить родителям, что я собираюсь вложить 30 тысяч рублей (мне 17 лет)

Это важно для моего ближайшего будущего и счастья. Сумма маленькая, но она первая. Я просто боюсь, что посоветуют так не делать и я начну сомневаться. Отношения с ними хорошие, люблю советоваться. Но наверное не нужно семью посвящать в финансовые планы, верно? Мой парень знает, поддерживает и этого достаточно. Верно?
В любом случае, деньги твои, и только ты в праве что-то с ними делать, так что разрешение, на этот случай, просить не нужно.
Fialka Daka
Лучший ответ
Куда вложить? В семейный бюджет?
Родителям придется сказать, иначе удивятся.
Или родительские деньги вложить в какую-то аферу?
Да еще с подачи парня, который с этого что-то поимеет
Дария Бевз Мы с парнем стоим будущее совместное. А у вас мышление, как будто телевизора насмотрелись..
заработала?
Дария Бевз Накопила + парень помог
Родителям можно не говорить, но вот вкладывать точно не стоит.
| Псих |
Дария Бевз Почему? Потратить деньги на какую-то ерунду нк хочется. В конце концов это финансовая грамотность и я специально откладывала именно столько. Это будущее и счастье
куда вложить?
Эля И.
Дария Бевз Не хочу говорить конкретно. Но в целом, в свое будущее и счастье
А самой решить никак?
Если Вы спрашиваете - значит точно стоит сказать.
Были бы уверены что не стоит говорить - здесь бы не спрашивали.
Если деньги родителей - то конечно надо
Даша Шишова
Если это твои деньги, либо твои с парнем, то совершенно согласен, это твоя личная жизнь, родителей не стоит оповещать о финансовом статусе или о вложениях и тд.
Если сомневаешься, советую ещё почитать по этому поводу, куда инвестировать и тд.
а куда можно вложить 30 тысяч?
для бизнеса или на старость уж больно мизерная сумма
а если ты хочешь прикупить биткоиной или поставить на спорт, то явная фигня, не делай этого
и очень настораживает упоминания парня. т. е. у него своих нет или ему жалко, а вот у наивной девчули отжать можно, особенно втихаря

мой совет: расказывать не надо, не оценят, но и вкладывать не надо, по всем признакам развод
Ольга Дилендик Многого не знаешь о вложениях.
ТЫ сказал по типу, - Собираешься покупать машину, ну а что там, бмв, это в сервис ездить, и вообще иномарки дорого, а отечественные гниют, вот и вывод не покупайте машину, хотя есть ещё 100+ хороших марок.
Валентина Темчук чел, так это ты влюблённую девчушку разводишь?

девочка, не ведись, тут оно сразу и всплыло
Дария Бевз Никто меня не обманывает. Я просто хочу для себя самого лучшего будущего
куда хоть вложить собираешься?
Дария Бевз Я бы не хотела говорить, но от этого зависит моё ближайшее и дальнейшее будущее и счастье)
Я не знаю твоих родных, но своих я бы никогда в жизни не посвятил бы. Если твои родители понимающие - можешь рассказать, если нет, то нет.
ага, давай проебись
Дария Бевз Что за негатив?)