Домашняя бухгалтерия

в деревне старые счетчики, сказали обрежут провода если не заменим. цена вопроса?

Оксана Козина
найдите какого-нибудь местного умельца, за "бутылку" всё организует. а по поводу пломб париться не нужно. у меня мама лет пять слала электросети со своими пломбами (батя сам счетчик менял, электрики пломбировать не захотели. ну не хотите, как хотите) .
з. ы. у меня родители деревенские. в городе бы такая схема не пролезла, там конторы знают, что такое суд. а на деревне всем до чайника.
автору вопроса: цена вопроса зависит от запросов "мастера". но не десятка точно. тысячи 2 максимум
Лана Лучиана
Лучший ответ
Елена Балтабаева у нас тоже в одной деревне, в 30 км от города 5 лет пугают, а в другой, в 100 км приехали поменяли все счетчики сами. у всей деревни на столбах висят
наглость. . .
нам сначала так всем велели плиты поменять. газовые, что мол. старые. . вышел срок, опасно ...и пр
я отказалась, живу одна, готовлю мало, часто уезжаю. . .в квартире до меня бабушка только квартплату платила, жила в у дочери. .
отвязались

потом счётчики, соседи заменили.. . с двойным тарифом.
я подождала, приехали и поменяли сами
Оксана Козина думаете они просто ищут клиентов которые поведутся на эту тему он неожиданности?
Позвоните в областное отделение энергоснабжения-там есть все расценки на услуги
Оксана Козина они нас нахер послали. сказали сами все сделаете, а потом подавайте заявку на опломбировку счетчика, причем везти их туда-обратно из гороховца на личном транспорте километров 100 в один конец
"Велели" в какой форме? Если предписания ( на бумаге) не было-- живите дальше со старым.
Юлия Гурьянова
Оксана Козина соседям раз три обрезали...
Если вам не прислали официального уведомления, то считайте что никто вам ничего не велел. Слова к делу не пришьешь и вообще дураков поменьше слушайте, деньги целее будут. Согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей навязывание платных услуг ЗАПРЕЩЕНО.
если раз в год, то пусть обрезают.

www.vensbyt.vladinfo.ru/default.asp?menu=90&pages=/pages/cena.html
Оксана Козина спасибо за ссылку
Мы купили за городом дом в сельской местности и у нас такая же ситуация.... Весной планируем этим заняться серьезно.
должна менять энергокомпания сама
1500 не больше
Оксана Козина это вы имеете за работу если нанимать местного электрика, без материалов? судя по ссылке Зеленой ракеты без прибора установка наружного однофазного счетчика с щитом защиты от 2500.. плюс дорога, провода и прибор.. . получается в среднем не ниже пятерины. . где б еще найти тех кто установит, в нашей-то глухомани...