Домашняя бухгалтерия
Интересный вопрос про счётчики для воды.
В нашем доме 50 квартир. В подвале стоит общедомовой счётчик на воду. В 47 квартирах установлены индивидуальные приборы учёта. 3 квартиры в собственности, официально там прописаных нет, счётчики на воду у них не установлены. По факут эти 3 квартиры сдают и у них идёт расход воды. Кто будет платить разницу в показаниях???
Эти 3 квартиры
С Нового года владельцы бессчетчиковых квартир будут платить большие деньги, то есть бремя оплаты ляжет на арендаторов..
Нафига счетчики ставите?
Вся эпопея со счетчиками - сугубо лоббисткое действо. Производителям счетчиков дают заработать. Ну, и ЖКХашникам заодно.. .
Как уже все сумели убедиться, размер оплаты за КУ определяется НЕ ТЕХНИЧЕСКИМИ подробностями (наличие счетчиков и т. п.) , а ПРАВИЛАМИ. Перепишут в очередной раз ПРАВИЛА - и дальше будут драть оплату за КУ немеряно...
Если нет счетчиков воды, то расход идет исходя из количества проживающих, а не прописанных. Без счетчиков вода обходится в разы дороже. Это вы знаете сами. Поэтому для Вас выгоднее, чтобы у них НЕ БЫЛО счетчиков.
Если в этих трех квартирах нет официально прописанных, то они не будут вообще платить за воду.
3 квартиры, т. к. у них нет индивидуального учета. Я бы платила только по своему счетчику.
эти 3 квартиры и будут.
те, у кого установлены счетчики, будут платить ТОЛЬКО по показаниям счетчиков
Или те кто живет или собственники. Если ты собственник это тебя не освобождает от уплаты ЖКХ, даже если ты там не живешь
За эти три квартиры вы и платите все, т. к. берут с общедомового счетчика на всех, т. е. показания своего счетчика + среднее показание по остатку = ваш платёж.
Им будут расчитывать исходя из нормативов. А они больше, чем считает счетчик. И прописка тут ни при чем.
Вы и будете. Есть такое постановление. Или прижать сдающих, чтобы показывали количество фактически проживающих (но такого закона нет, только в суд) . Бред пишут. По количеству зарегистрированных идёт НОРМАТИВ, если нет счетчиков (наша председатель в суде уже лопухнулась, делила общедомовой на всех, у кого нет счетчиков- незаконно).
на всех будут делить.. . вроде как с НГ такой закон в силу вступает!... ((
У меня к сожалению нет счетчика.. . Но я думаю, что они не имею права остаток по общедомовому счетчику раскидывать на все квартиры, так как у вас есть показания вашего зарегистрированного счетчика, и вы должны платить только по нему.. . А что касается 3 квартир, то вы должны написать заявление в милицию (или ДЕЗ) , о том что там незаконно проживают люди, тогда вы точно снимите с себя обязанность платить.. . Но кстати все равно хозяева таких квартир платят ежемесячную кварплату, даже если они там не прописаны, собственность никто не отменял...
перерасход делится между всеми квартирами в подъезде)