Домашняя бухгалтерия

Счетчик на воду!Я в ШОКЕ!!! (+)

Решили поставить счетчик на воду. все вроде ставят...)) Нас прописано 8 человек( брат с 2-мя детьми не живет,соответственно 5 чел.) квартира 29кв жилая.Так счет за квартиру за февраль пришел 7600руб!!! Мы поставили счетчик и за март пришел счет 2700!!! Это при том,что у меня ребенок маленький и я хоть раз в день,но стираю( машинкой естессно),а иногда и 2 раза. душ все принимаем каждый день.воду не экономили и всего по 10 кубов налили воды. вот интересно....Это же как наше государство рассчитывает коммунальные услуги? А у вас счетчик есть?
Ольга Ильина
Иначе ж еще всякие утечки тоже списывают на конечного потребителя, и вообще - делят на всех жильцов подъезда весь объем потребления, а некоторые, может, вообще воду не любят выключать. А если у многих стоят счетчики, то чужую расточительность и аварии оплачивает меньшее количество жильцов без счетчиков, и выходит больше.
Nelli Schwarz
Лучший ответ
Ольга Ильина во-во.У нас на подъезд делят. над нами живут чурки в большом кол-ве. В феврале холодная вода 42 куба! горячая 31! с счетчиком по 10 кубов. а в этом вообще 8 горячей и 5 холодной...
Светка Садриева Извините, но как юрист скажу - вы написали чушь абсолютную.
Мы поставили. Счета стали меньше, но не намного. Нас четверо взрослых, воды уходит много. Тем более, что я каждый день контрастный душ принимаю, минут по 10.
это где же такие тарифы?
ерунда если честно.. . Это как же наш народ считать не умеет, если не в состоянии посчитать тариф???! Это ж очевидно. Прописано 8 человек, значит по фиксированной ставке получается больше, чем при расходе на 5 человек по плате за куб. Если б все 8 человек пользовались, то не факт, что вышло бы дешевле.
Ольга Ильина так раньше нам считали расход на подъезд,а над нами живут чурки в большом кол-ве. В феврале холодная вода 42 куба! горячая 31! с счетчиком по 10 кубов.Повторюсь.мы ОЧЕНЬ не экономим,еще не привыкли,что счетчик.
Елена Пузанкова У нас по нормативу на двух человек в два раза больше, чем у дочки на четверых по счетчику. Там двое детей, и стирки больше. Просто нормативы завышены.
поставили в этом месяце. а то обдирать стали "по среднему". в след. мес. посмотрим, какая экономия.
Анфиса Гокова Посмотрите отпишите!
Если можно - мне, в личку.
Есть. И до него мы платили за воду намного меньше.
Mariaм Lesbek
Вы же ещё за трёх прописанных, но не проживающих платили! У меня 3 куба экономится (с чел)
У нас тоже соседи поставили на воду, говорт, платят в 2 раза меньше.
а вот на отопление у нас стоят общедомовые счетчики, так вот, СЧЕТА НА ОТОПЛЕНИЕ ПРИХОДЯТ ПРОСТО ГИГАНТСКИЕ - мы платим в 2 раза БОЛЬШЕ, чем те, у кого счетчики не стоят... дом старый, трубы незаизолдированы, батареи у 70% жильцов старые, без вентелей, окна в подьезде не пластиковые.. в общем, идет огромная теплопотеря... В старых домах счетчики на отпление вообще устанавливать КРАЙНЕ невыгодно, тю. к все старое и изношенное!
уже 7 лет, довольны
да счетчики уже давно поставили, воду не экономим, но платим заметно меньше чем без счетчика.
не ставлю и не собираюсь-лью сколько хочу. А то сейчас все этих счетчиков понаставит, и государство тарифы поднимет до заоблачных! Я уж лучше так. И не на много дешевле у нас бы получалось каких то 300 рублей,
Есть у моей мамы, а государство рассчитывает так, что вы заплатите, а ваш сосед-алкоголик не заплатит, вот и цены на воду ого-го. Конечно с счетчиком дешевле. У меня соседи и на отопление счетчик поставить хотят.