Домашняя бухгалтерия
Счетчик холодной воды накрутил 90 кубов. Куда обращаться за помощью?
Счетчик работал исправно всегда, в среднем выходило 8 - 9 кубов холодной воды. А за январь показал 90 кубов. Отдали на экспертизу фирме, которая устанавливала, они проверяли месяц в итоге сказали, что счетчик работает в нормальном режиме и это вы столько воды потратили.
Не могу тут на общее обозрение давать подобные советы, но если напишите на почту - дам технический совет по решению этой проблемы. Официально, нужно отдавать не в ту организацию, куда вы ставили, а туда где осуществляют поверку счетчиков. Они дают офиц. заключение об исправности или не исправности прибора учета. Если счетчик вышел из строя, то за истекший период можно считать по среднему потреблению за посл. 6 мес. Т. е вам посчитают ваши 8-9 кубов. Ваша задача доказать что он не исправен. По почте дам совет.
Скорей всего была утечка. Эти счетчики очень надежные. Сейчас придется оплачивать. Не нужно было трезвонить, можно было отключить и потихоньку привести показания в факт путем занижения отчета.
у нас такое было из-за неисправности и утечки в бачке унитаза.... пришлось платить. . поискать, где может быть протечка, по своей сети....
хм.. . попробуйте независимую экспертизу, или рискните дождаться второго раза.. . или посмотрите - не течет ли бачок временами
нда. . надо было его потихоньку тюкнуть. сломался - и все тут. посчитали бы по-среднему или по норме без счетчика
А вы запятую нигде не пропустили?
90 кубов - это все краны открыть на месяц.
Может в него какойто мусор попался, хотя зная устройство, врядли.
Бачек столько не намотает
Лучше замените его!
Бачек столько не намотает
Лучше замените его!
намотает! если течет унитаз, если клапан не перекрывает в бачке, то будет еще больше!! Я управдом, поверьте, таких случаев много!