Вызовите мастера для установления факта поломки счетчика. Он составит акт. С этого момента Вам будут начислять по среднемесячному потреблению в течении 3-х месяцев. Если Вы в течение этого времени не установите новый счетчик, то далее Вам будут начислять по нормативу - см. пункт 59"а" ПП 354.
59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев ...
а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) , комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного) , комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения;
Домашняя бухгалтерия
счетчик холодной воды "залип" на отметке показаний предыдущего месяца, мне тогда за этот месяц по нормативу насчитают?
Наташа Рамазанова
а если мы долбанули по счетчику кулаком и он опять заработал, тоже акт составлять?
Да. По нормативу. Срочно меняйте.
Насчитать должны по среднему показателю последних 3 месяцев. ( Вроде так).
Наташа Рамазанова
а источник информации?