Домашняя бухгалтерия
Брать или не брать?
Росщу одна2 детей, живём в посёлке, в квартире. Работы тут нет, а сельское хозяйства сейчас одной в деревне не выгодно (убытки больше чем прибыль) но я конечно работаю, хоть и маленькая з/п. Вообщем медленная деградация и бедность.. Пробовала продать эту квартиру, но никто к нам не торопится в деревню. Вообщем надумала я купить за мат. капитал комнату в обл. центре (а это либо общага, либо не первой свежести комната )и сдавать её без мебели, за 5000-больше никто не даст. Брать или не брать?
Если есть на что, то берите. Сначала сдавать будете, а потом может и сами переедете, ведь в областном центре работу легче найти.
берите, потом, даст Бог, с прибыли, купите получше, прибыль вырастет,
и так и пойдёт, и про участок тоже продумайте, есть выгодные продукты,
от которых прибыль, травы и овощи, не стоит всё под картошку, некоторые и на зелёном луке умудряются деньги делать, находят сбыт и стручкам гороховым, и корневому сельдерею. А то козьим молоком снабжают.
Берите. Может потом пригодиться детям.
А я вот мечтаю все бросить и рвануть в деревеньку поглуше, да хозяйством обзавестись... Не понимаю вас.
брать
материнский капитал в 2014гсоставляет 429500,- это около 8590 евро, неужто на него можно только комнату в общаге областного центра купить, мож что получше купить или где получше или индивидуальное предприятие открыть или с кем-то сложиться и что-то выдумать, сумма-то не мизерная, а 5000, - это всего 100 евро, на эти деньги с детьми неделю выживешь и все
По-моему, больше потеряете, чем выиграете с этим "бизнесом". А с работой в областном центре не легче? Может, стоит туда перебраться?
в 5тыс будут входить и ком платежи, так что на руки ничего не останется. не стоит овчинка выделки
Да, в нынешней нестабильной ситуации недвижимость - самое то.
А может, лучше туда самой переехать?
Ирина Гришина
Впоследствии так и хочу:)
в общагу бы не стал влаживать
ну.. . как вариант.. . недвижимость - неплохое вложение денег
брать конечно! Во-первых пассивный доход, во-вторых если будут срочно нужны деньги- можно ее продать, в-третьих, как дети подрастут - учиться поедут скорее всего как раз в областной центр - можно будет не снимать, а в своей жить