Домашняя бухгалтерия
Про битву экстрасенсов. Верите или нет. Сколько должен брать экстрасенс за работу?
Брать деньги с людей за свой дар, ведь работа, в том числе и такая должна оплачиваться и экстрасенс хочет как любой человек хорошо жить - почти все с этой передачи принимают людей...С другой стороны - наживаться на чужом горе и проблемах не хорошо... Вот Ванга, нигде не сказано, что она брала деньги, но и не бедствовала - любой бы ей помог и дал бы денег при нужде и сами давали...Я полазил по интернету - Мехди Ибрагим берёт (брал или может не берёт) 20 или 50-75 тысяч рублей за приём, 50-75 берёт (по отзывам бывших у неё) Зулия Раджабова, других не смотрел... Я знаю человека, который знает одну участницу дошедшую до финала одной из последних битв и она категорически не верит в её способности, даже не смотря на мои доводы и ссылку на передачу, она говорит, что знала её 1,5 года и ничего подобного в ней не замечала и близко....даже наоборот - не уверенный и ошибающийся человек. Так что думать - Битва это шоу или правда? А ещё у меня было что человек мне помог и не то что не взял денег, а наоборот - дал свои (не мало), потому что он знал мне надо было. Дар и деньги, как быть?
я ничему не верю. Смотрела это ШОУ, ведь это и не скрываясь называлось- шоу. То есть спрограммированно. Настоящие ясновидящие есть, но их единицы и о них никогда не покажут по развлекательному )))каналу тнт. И брать деньги- ставить ставку тарифную- это уже коммерция!!! а не чудеса! я права???
Это шоу, но люди туда отобраны всё же не обычные.
Однозначно есть люди со способностями.
Деньги надо брать за любую работу, а иначе как же жить без денег? Помогать бесплатно и ничего не есть?
Ведь врачи тоже берут зарплату за людское горе, если так рассуждать?
Другой вопрос, что надо брать за результат и что мошенников особо много в этих сферах.
Однозначно есть люди со способностями.
Да это все туфта. Такая же постановка, как и все остальные шоу. Типа "Час суда" и т. п.
А может правильно что берут (я имею в виду не вымогая? Смотрите с Вас не взяли... наоборот Вам дали денег и теперь Ваша память отягощена этим фактом... мне спокойнее заплатить, а не оставаться должной... была у знахарки она сумму не называла сказала дай сколько сможешь -так и рассчитались я сколько смогла дала она с чистой совестью взяла... Мне хотелось узнать что дальше будет... но на второй сеанс не пошла... хотя бабуля не отказала и все четко рассказала о прошлом... хотя общих знакомых у нас не было....
Наталья Винниченко
нет, я не отягощён, я благодарен и вижу пример для себя...у Гиляровского есть история, как ему дали 25 рублей...он пришёл отдавать, а ему мужик сказал - отдашь такому же как ты, кому нужно будет...конечно, эти 25 рублей не пошли гулять по свету спасая от бед из рук в руки, но Гиляровский долг свой отдал...другому не знакомому человеку... Вообще это правильное отношение к деньгам, не транжирить, но и не грести под себя, делать иногда добро...
Inna Kalajeva
Вот и я о том, он всю жизнь помнил, что отдал другому...
Inna Kalajeva
Мне ближе- сделал доброе дело и забыл! А то как бы самолюбие тешишь...кто то из великих сказал приятно быть добрым в делах, отрадно быть добрым в сердце труднее всего быть порядочным в мыслях...
Шоу оно и есть шоу.
Не разу не смотрел ни одну битву экстрасенсов, потому считаю, что может что и есть хорошего, но в подавляющем большинстве это шарлатаны))))
Берут деньги не за дар, а за опасность, которой подвергаешь себя.
а шерлотанов в этой сфере 90 %. Их легко можно узнать по заоблочным прейскурантам. Стараются взять много и сразу, пока их не раскусили.
Каждый волен распоряжаться своим даром, так как хочет, как позволяют ему его моральные принципы и мы не в праве судить за это.. . и насчёт битвы, я думаю есть люди имеющие дар, но и шарлатанов немало.
а я верю))) ) экстрасенсы есть!!!!
Попыталась связаться с теми, кто участвовал в программах, в качестве ожидающих помощи. Спрашивала правда, что помогают или нет. Странно, но мне или не отвечали вовсе или отвечали очень уклончиво. Неужели это такая большая тайна и нельзя четко и просто ответить да помогли. Или сказать, что все это спектакль, постановка и верить никому нельзя. Но верить хочется . У каждого в жизни бывают сложные ситуации, хочется надеяться и верить, что есть люди, которые могут помочь.