Домашняя бухгалтерия

Сколько должен платить алименты?

Здравствуйте! бывшего мужа подала на алименты 2 года назад, а он нигде не работает. сейчас договорились, что он будет в руки давать. что делать в таком случае? забрать "решение суда" у суд. приставов? и какую сумму он должен мне выплачивать? И какой у него долг на сегодняшний день?
Как суд решит.
Татьяна Степанюк
Лучший ответ
Олеся Кацюк опять в суд подавать?
Сначала посмотри, сколько он тебе будет давать без решений. Только знай, что не факт, что он будет платить тебе больше, если ты через суд решишь на алименты подать.
Если муж нигде не работает, то его долг рассчитывается от средней зарплаты (это примерно 20 тысяч), то есть он ежемесячно должен вам 5 тыс руб. За 2 года 120 тысяч руб. Пусть платит по чекам, это будет идти в погашение долга. Не может платить, конфискуют имущество в вашу пользу.
Пусть сначала отдаст долг. Забрать бумагу ты всегда успеешь.
Если не работает, значит суд обяжет его платить ежемесячно определенную сумму. Не будет-пойдёт на общественные работы.
Ирина Люсина
ничего пок, еа не забирайте, будете отдавать ему расписку в получении денег с указанием суммы словами, а с приставами пусть сам разбирается, а то сегодня что-то дал, а завтра-фигвам
Эля Кочунц
не забирайте бумагу у приставов ни в коем случае
А детей-то сколько?
ему за это время долг по среднему рассчитать должны. зачем забирать. есть среднемесячная з. п. по региону пусть процент который он вам должен платит. заберете - он через пару месяцев пропадет... будете расписку ему писать что алименты в таком то размере получила... мой бегал 3 года не работал. долг = 500 000руб скопился... платит сейчас копейки. - по 2000 в месяц. я смеюсь детям говорю - вам будет по 40 лет я алименты получать перестану...
И[
Инна [ Бенц]
25% от дохода. а вот исполнительный у приставов лучше не забирать. вообще ничего не увидите, если до сих пор не платил
Олеся Кацюк я не знаю его доход, он где-то работает не официально, но мне не говорит сколько получает
Если не работает платит МРОТ 5544р/мес, если работает, то 25% от дохода.. причем доход любой.. даже продажа ТС