Домашняя бухгалтерия

На что Вы платите алименты? Многие спрашивают сколько денег ты получаешь

Сумма не интересна интересно, что на это нужно покупать детям. Понятно (чем богаты тем и рады..)
Одни платят 3000р, другие по 100р (загадочная сумма, при том, что человек вообще мог бы не чего не платить)
При этом одеваться матери можно и кушать? Просто некоторые осуждают, но как без этого не знаю. Вы знаете?
Я ничего не поняла.
Зарина Абельдина
Лучший ответ
А кто говорит о воровстве у ребенка? Если папа платит 100 руб. ,то все остальные расходы на маме. А на нее саму денег не остается. А ей же тоже хочется и одеться, и сходить куда-то. А деньги идут на ребенка.
Виктория Бронникова Неа сто р платит бывшая мама. Она правда могла бы не чего не платить, не кто бы с приставами не пришел, но исправно платит, не известно почему и на что
Лаура Кушанова (Смаилова) Вы усыновили ребенка? Тогда бывшую маму не просто так лишили ребенка, у нее может и вообще работы нет. А платит хоть 100 рублей, потому что обязывают, может у нее больше и нет.
Я вообще не плачУ.
Moldir Seltaeva
Алименты идут на детей, причём здесь мать? Если, конечно, она на себя получает алименты по нужде, то другое дело. А так, то всё детям идёт. Все деньги, которые принадлежат малышу, включая алименты, переходят в распоряжение одного из родителей, с которым проживает малыш, и тратятся исключительно на его нужды.
Виктория Бронникова Ну к примеру 100 р. что мать должна купить ребенку? 3 тысячи на двоих, что предпочтительнее купить?
У нас в Краснодарском крае прожиточный для детей - 9845 рублей. То есть если папа переводит 5 тысяч и мама добавляет такую же сумму, то ребенку на проживание по минимуму хватит.
Виктория Бронникова А если у мамы польто износилось или сопоги разволились то что? Кто ребенка погулять выведет или в магазин сходит или мамы не мерзнут?
Я алиментов не получаю, но, если бы вдруг была такая ситуация, то тратила бы на то, на что они платятся - на содержание детей. Скорее всего вообще бы не тратила, а откладывала на сберегательный счёт, чтобы потом потратить на образование (репетиторы, курсы и т. п). Можно понять, если частично алименты идут и на еду-одежду-косметику для матери, если дети грудные. Но как только дети достаточно большие, чтобы мама могла выйти на работу, как минимум странно их деньги на себя тратить. Наоборот стоит к алиментам от отца ещё часть своей зарплаты прибавить, чтобы детям досталось больше.
Лена )))))
Виктория Бронникова Круто деньги тратить на грудного ребенка и себе не отказывать на 3000
Алименты на содержание ребенка - это одно, алименты на содержание супруги в отпуске по уходу за ребенком - это другое, не понятно -о чем конкретно спрашиваете Вы. Алименты в любом случае, как известно - самый дешевый способ исполнить родительские обязанности
Мицуми Сайто
У матери же есть свой доход. Вот его она тратит так, как хочет. А том числе и на детей. Плюс алименты мужа тоже на детей.
Не понимаю, чего там осуждать. Можно подумать, что отцы платят большие алименты. Там на питание еле хватит. А некоторые папашки еще возмущаются и доходы скрывают.
Даша Шевченко
Мужик платит алименты чисто на своего ребенка. Если мужик не верит, что деньги уходят строго по назначению, пусть берет ребенка себе на воспитание и содержит его. А мать этого ребенка в состоянии сама на себя заработать, бывший муж содержать не обязан.
М*
Марина ***
Такие вопросы обычно задают искатели денег, т. е. те кто не зарабатывает.
А разве алименты платят не на одежду и еду для детей? При чем тут мама?
Тина Рин
Виктория Бронникова Многие считают, что мама тратит все деньги на себя так как она их получает
матери точно нельзя воровать у ребенка, деньги для ребенка, вся сумма полностью
Elena Guryanova