Домашняя бухгалтерия

Почему многие мужики не хотят платить алименты своим детям?

Стараются скрыть свой доход. Мой бывший муж говорит, что не хочет чтобы я развлекалась на его деньги. 1500 руб в месяц хватает только на карманные расходы девочке 14 лет. Неужели они думают что эти деньги мы тратим на себя?
потому что государству плевать.... попробуй не заплати алименты в Италии, например, я тут живу поэтому знаю наверняка.... снимают с отцов последние трусы, поэтому и к семье, браку относятся более ответственно, знают что особо не пошикуешь, когда 70% от зарплаты отдавать придется...
Анна Харлова
Лучший ответ
Так поступают непорядочные мужчины и эгоисты, только забывают, что не всегда они будут молодыми и здоровыми, что старость приходит ко всем, и тогда бывает нужна помощь выросших детей.
Елена Кмузова
многие и детей то этих не особо хотели)) ) так что женщина сама выбирает себе мужа и сама же потом расхлебывает последствия своего выбора
Да боятся, что если они сейчас платят алименты, то потом еще чего то большего от них захотие, например-купить ребенку велосипед....
как это знакомо. . у меня двое детей, подростки, почти ничего не платит, говорит: "мне самому не хватает" (!) не знаю, что он там думает, но я полагаю, что это обычная жадность. А какую для этого придумать отмазку - это уж у кого как фантазия работает, и у кого на что совести хватит.
потому что они ублюдки
Виктория Комлик а зачем от ублюдка рожать?))))
Марина Корсакова не знаю, этот вопрос нужно задать тем, кто от них рожает. нормальный мужик никогда не оставит своего ребенка, а те, кто оставляет и не помогает - ублюдок. Вот и все. А те,кто рожает от таких - можно только посочувствовать. Мы в ответе за тех,кого приручили
А они просто даже не напрягаются над размышлениями на этот счет.... Нет ребенка рядом-----нет проблемы. Такая уж психология.
Алла Путинцева
1. У многих и не спрашивают - рожают (и тут дело не только в залетах)
2. а некоторые и впрямь не тратят денег на ребенка. Да еще и отцу видеть его не дают.

разное бывает..
Просто Марина
Боже! Когда же ты накажешь этих предателей! Да, эти существа после развода и детей забывают. А потом подыхают как собаки! Так им и надо!!!
у тебя 1 500??? А нам 1 200!!!Да пусть удавится,...
Аня Горбатюк
потому что у нас узаконен развод без весомой причины
Безответственные свиньи они! Всё им кажеься, что или ребенку не так уж много и надо, что мама енти копейки на себя потратит.. . А многи думают, раз при маме - пусть пыжится, хотя сами не хотят ребенка даже на выходные брать! Моральные уроды!
И тчо характерно, знаю несколько семей, где разведенный мужчинка имеющий детей от первого брака сошелся с женщиной, у которой уже тоже есть детию. Так вот эти самые тётки против того, что бы мужья платили алименты, но сами с бывших деньги требуют.... Вот так вот.. . логики никакой!
Наташа Голяева
Виктория Комлик так сами же таких отцов своим детям выбирали)))
Хотелось бы сказать много не приятного в адрес таких горе папаш, но бог им судья. Обидно, что бросив своего ребенка, они с удовольствием содержат чужих детей, а когда приходит старость и болезни они вмиг вспоминают, о своих которым как то послали рубль, и требуют от них помощи моральной и материальной. Вот это полный крындец!!!!
стыда нет.
Женечка Чуль
они не чувствуют связи со своими детьми, так и не осознают себя отцами. выводите его на чистую воду и подавайте в суд
Да тебе повезло, что от такого папашки дочку отдалила. А то, он ещё сам сидел бы на твоей шее. Разве это мужик????
Виктория Комлик так сама такого выбрала)))
эта проблема родилась не на нас, и не на нас закончится, мой отец платил алиенты по 5 руб. и постоянно проверял на что мама их потратила, а теперь ходит и говорит как он принимал участие в моем воспитании
Лена Француз
дорогая моя... у меня 5 детей от разных мужей.. и НЕ один из пятерых не одной копейки не платит... а я и не переживаю по этому поводу.. всегда считала.. если захочет сам заплатит.. а если нет.. то подачки по 1500 в месяц для меня унизительны.. БОГ им судья...
Данёка )))***
Виктория Комлик ой, ну хоть одна адекватная женщина)))) а то я уж думала что остались на белом свете одни обездоленные жертвы)))))
Пусть платят только те, кто на 100% уверен, что именно он отец, подтверждённую справкой-свидетельством о генной идентификации ребёнка и отца.
А то практически 73% мужчин воспитывает чужих детей!
Ирина Лихова Подобных сомнений у него не было. Внешне дочь его копия.
Наташа Голяева А откуда такая инфа? Соцопрос, или догадки, а может просто сомнения? ;-)))
Римма Латыпова а почему не платят те кто знает что это точно их ребенок?
Анюта Будникова Нет! Что вы?! 73 % это ложь! 75 % вот правда!!!!))))))))
Именно так они и думают.
Инна Laska
Это не мужики, это подонки...
Он жмот! Я тоже платил аллименты 10 лет пока не отсудил дочь щас я опять в разводе и сам написал на алименты у меня дочь и я знаю что на нее уходит гораздо больше чем кажется со стороны!
Да пусть не платят, Бог им судья. Лишь бы потом, в старости, когда начнут какать под себя, не предъявили бы требований к ребёнку на своё содержание. Таких случаев много
потому, что все остается безнаказанным
Совести, наверное, нет. А как они обижаются, когда узнают, что бывшая жена подала на алименты!
Да, они так и думают.... потому что у нас мозг в голове, а у них в головке )))))))) А если серьезно, у них не развит
" материнский" инстинкт. Сама работаю на начислении алиментов и таких папашек повидала.. . не привиди господи....
Муж, заложник семьи. От него любимого рожают ребенка, не спрашивая его, готов ли он к этому, просто ставят перед фактом, а когда он осознает это свалившееся на него счастье, ищет пути преодоления с наименьшими для себя потерями (развод, другая семья, другие дети) , У них в сознании заложено, если ребенок остался у матери -это уже ее ребенок и ее проблемы.
Ответа на этот вопрос нет, так как сама в таком же положении. Безответствунный, беспечный, раз развелась, так терпи, хотя без него много легче жить. Надейтесь только на себя.
Ainazik Bazarbai Kyzy
а ты что надеялась что тебя с ребеком бывший деньгами завалит? нет и не надо! лишь бы к ребенку не приставал! лиши его род. прав, а то на старости лет придет, да еще на алиметы подаст
Хотят скрыть, потому что з/платы жалконькие. 1500 это же какой-то % от нее. Что такое значит для мужика зарабатывать 10 000? Позорище. Вот они и таятся.
Pa Pa
где вы сейчас мужиков видите? перевелись они.. . к сожалению - нормальных осталось совсем чуть и те заняты уже...)) ) а в большинстве современный мужчина - это нахлебник и хам.. . ему все равно что будет с его детьми, тем более бывшими женами...
Виктория Комлик так женщина сама такого выбрала в отцы ребенку))))
Ирина Трунякова А вы женщины, шлюха каждая вторая, поэтому нет нормальных мужчин так как нет нормальных женщин!
господи!! ! до чего катимся.... прочитала все и в ужасе.... слов нет.... \сама в таком положении.. . первый муж не платит алименты дочери уже 12 лет\ дай бог нам женщинам терпения.... и когда мы дождемся от власти адекватного закона чтоб мужики не могли бегать и лгать нам годами!!!
Разве ж это мужчины? Крысить от своих детей, а потом на старости лет : "Доченька я же тебе деньгами помогал.... "
Ирина Жаркова
Виктория Комлик так женщины сами таких папаш своим детям выбирали))))
Ирина Жаркова Женщины выбирали себе мужа, а папашами они стали позже (вернее не смогли ими стать в полном смысле этого слова)
А почему у меня дочь и я даже ни когда не задумывался про какие то алименты и не ору об этом на всю страну
T. T.
Как Вы их вообще могли назвать МУЖЧИНАМИ?
У него наверно на себя то денег нет не надо смотреть и ждать когда он будет выплачивать не так уж и много от него получаешь. Забей на него
козлы!!!!
Юлия Коткова
Виктория Комлик так сами таких выбрали))))
есть такие дамы, поэтому и грубут всех под одну гребенку
Shidzuku Esikava
Наташа Гордейчик но их мало,в основной массе женщины последнее отдают своему ребенку,когда бывший с удовольтвием содержит ЧУЖИХ детей.
потому что козлы вот и не хотят платить!! я сама не понимаю таких, сначала заведут детей, потом даже содержать отказываюся!!!!
Лилия Жукова
потому что нет ничего святого за душой. мой бывший за 16 лет сыну в прошлом году на 15 летие рогатку подарил. вот где ужас. да ещё и высказал мне мать а ты чем сына кормишь что то больно худой он у тебя
Виктория Комлик так вы сами такого отца своему ребенку выбрали))
Юлия Подойницева Правильно выбрали, красивый мальчик получился, а если еще и умный, то вообще замечательно.
Ксения Смирнова Хороший мальчик! Не верьте папашке, он вас разозлить хочет, типа вы без него ничто....очень он важный видимо))))))
потому что они козлы, а не мужики. и мысль, что в нашей жизни может появиться кто-то, кого мы полюбим, гложет их изнутри!!!
Жанна Ким
Виктория Комлик так сами такого отца ребенку выбрали)))
Я заметила, что Тирамису пишет и комментирует: сами таких выбирали. Так у них при знакомстве на лбу не написано, как они будут к детям относиться. Меня "старуху" уговорил на ребенка, так хотел, так хотел, а теперь 13 лет ни слуху, ни духу. И любимая дочь не нужна. А на алименты я не подавала, сама зарабатываю. Хотя, конечно, понимаю, что не права. Но утешает что он потом не придет и не предъявит ребенку, что он ее кормил.
Зульфия ***** так ответы то одинаковые)) на лбу конечно не написано, но люди не меняются в один миг!!! а если женятся через пару месяцев после знакомства, то не удивительно что расхлебывают потом таким орбразом! а то почитаешь тут вопросы и перед глазами стоит шаблон - девица вцепившаяся за мужчину, навоображавшая в своей голове любовь всеми правдами и не правдами дюже замуж хочет и лялю)))) вот и получается потом - СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, ОН КОЗЕЛ))) и кинулись все утирать сопли несчастной жертве... выскакивают замуж совершенно не готовые к самостоятельной жизни в ожидании что кто то просто должен за счастье принимать ее позволение удовлетворять ее прихоти и капризы))) утрирую конечно, но суть от этого не меняется....а про вашу ситуацию вообще молчу))) вы конечно достойно себя повели, не унижаясь, но согласитесь, наивно звучит - ОН ТАК ХОТЕЛ))) уж зрелая то женщина как минимум понимает, кто в итоге несет ответственность за принятые ей самой решение)))
Кристина Бережная Ну в моем случае, больше он хотел жениться и ребенка, потому что тогда я уже была самостоятельная и обеспеченная женщина. Конечно, я готова была к любому повороту событий. Я и старшего сына вырастила одна без всяких алиментов. А теперь и дочке 16 лет, и с голоду не пухнем. И рада я что она у меня есть, а его нет.
Этим они жестоко нам мстят, гаденыши.
Воспитание такое. значить он идиот!! У самой такой и таких много идиотов!! Ничего вырастит дети и все поймут .а ему сверху обязательно будет привет
Мужчины на самом деле думают, что на алименты живет не ребенок, а бывшая жена. Они же теперь и закон такой хотят внести, чтобы мать ребенка каждый месяц давала им отчет, на что деньги потратила. Бред полный.
Виктория Комлик почему же бред? очень логично!!! зато хоть узнают что сколько стоит)))
Им дети нужны, только тогда, когда женщина нужна!!!! А потом, извините....
Виктория Комлик так женщина сама ткого выбрала в отцы ребенку))))