Домашняя бухгалтерия

Сколько должна зарабатывать мать (будущая разведенка, грубо) ребёнка-инвалида в месяц?

Вот у меня ежемесячные Обязательные траты таковы: ипотека 28 тыс в месяц, ЖКУ и электричество - 5 тыс, интернет - 1 тыс, садик - 5940. Расходов таких выходит на 40 штук. Из доходов моя зарплата, с учетом премий (что не постоянно) и пенсии - всего 58 штук (без зарплаты 33-37 тыс было вообще худо). В принципе, как будто 18 должно хватить на жизнь, однако ее постоянно не хватает. Последнее время приходится отказывать себе в чём-то, копить на что-то, просить в долг, подождать с выплатой и т. д.. С графиком работы не получается совмещать какую-либо подработку. Хотелось бы и сына водить тоже к платным специалистам, секциям, а денег нет, всё тратится на лекарства, проезд, хоз, и магаз. Каким должно быть разделение доходов и расходов, чтобы жить спокойно, без нервотрепки? Есть ли какое-то соотношение? Например у меня соотношение доходов и расходов 6/4,7. Скоро надо будет уволиться, чтобы поехать в реабилитационный центр в другой город на 2 месяца, сейчас деньги в течении трех месяцев буду отлаживать на проживание. Но мы приедем обратно, и мне надо будет снова устроиться на работу, хочу также найти подработку.
Lg L
У вас в городе нет детского сада или другого заведения для детей-инвалидов? Попросить реструктуризацию ипотеки? Взять отпуск за свой счет, пока поедете на реабилитацию? Может быть лучше лечить ребенка в своем городе, может и платно, но без потери работы? При увольнении можно оформить пособие по уходу - ок. 5 000.
Мария Чернышева(Трофимова)
Лучший ответ
что-то я не поняла, а алименты вы получать планируете? Или гордость взыграла? Если отец с доходом, то вам хватит на ребенка. и пересчёт долга нужно будет брать по ипотеке.
Елена
Lg L Да, я гордая. НА алименты подам, но я не живу в сказке, как и другие матери-одиночки. Может в вашей сказке все отцы такие честные, и платят алименты. Но я снова повторяюсь мы год вместе не живем, он за год один раз заплатил 40 тыс (огромный ему поклон), родственники его надавили, сам бы никогда не додумался. Деньги были нужны, купила одежду - сын очень подрос, и внесла род взнос за садик, тогда это было 11 штук. Думаю, что алименты он не будет платить.
с двумя детьми, ребенком инвалидом - зачем влезли в ипотеку и где муж ?
Lg L Сама не ожидала, что такое произойдет. Я поставила мужа перед фактом, что ребенку нужно соответствующее воспитание. Мы взяли ипотеку, я уволилась с работы, и планировала сидеть с ребенком дома. Нам с сыном нужно было время. Мужу времени было жалко на нас тратить. Это было год назад, развод только в этих месяцах (надеюсь).
Lg L У меня один ребёнок. 6 лет. Планировали второго, но не получалось полгода. И как сказала подруга, - "Боженька как в воду глядел, уберег".
Логика железная. Вы хотели заниматься только ребенком, муж вам это не смог (не захотел) обеспечить, вы с ним разводитесь, и в результате ребенка вообще видеть не будете, так как придется работать в два раза больше. Вы получили тот результат, что хотели? Вы сделали ребенку лучше? Отматывайте назад пока не поздно.
кто тебе дал ипотеку- мама с ребенком -инвалидом??
Marina Solovjova
Ваша зарплата и пенсия ребенка дают сумму 58 тыс, отнимаете 28 тыс на ипотеку - остается 30 тыс. Еще пятерку выбрасываем на коммуналку, в остатке 25 тыс. Интернет за тысячу, когда везде по 350-500 за безлимитку? Странно.
В общем, 25 тыр - вполне приличная сумма на проживание мамы с ребенком. За муниципальный садик с детей-инвалидов денег не берут, если же вы решили выпендриться и отдать дитя в частный сад - это ваше право (но и ваши проблемы). После развода подавайте на алименты и допрасходы на лечение ребенка-инвалида, будете иметь половину зарплаты его отца. Не гневите Бога, Мария.... а не то Он и впрямь покажет вам, что такое "отказывать себе в чем-то".
Lg L Вы видимо не читали предыдущие сообщения, раз решили судить поверхностно. Я повторяю, что в министерство образования я стучалась в закрытые двери. Мне отказали в приёме ребёнка-инвалида в муниципальный садик (да, я знаю, что место бесплатное), приходил ещё ответ, в связи с чем именно: МЕСТ НЕТ. Есть в поселке. Два часа езды. О демографии подумали, о садиках нет, сейчас они только строятся. Рядом с домом есть один муниципальный садик, и пять частных. Стоимость частного 11-15 тыс в месяц. На субсидированное и то спасибо, дали 5940, образование бесплатное, а остальная сумма чисто за присмотр. Оплачивать сумму не собираются. Интернет - я, иногда, да подрабатываю там, это необходимость, по региону 1000. Это суммы и проблема региона. Не знаете - не судите по себе.
Любимое Солнышко Именно по себе и сужу, точнее, по своему личному опыту воспитания ребенка-инвалида в течение 22 лет. А соотношение доходов и расходов каждый для себя определяет самостоятельно, это не рецептура лекарства.
Однако, передумай разводиться...
Настя Маслова
Lg L Не, дешевле развестись будет, чем его и его подружек содержать. В прямом смысле. Он должен был устроиться на работу, но вместо этого тратил деньги мои и моих родителей налево и направо, пока я вместе с сыном месяц в больнице в другом городе были, сыну тогда впервые установили инвалидность. Конечно, я все взвесила, и спустя год уже не мечтаю, чтоб блудного папашу грузовик переехал. Просто, в стрессовой ситуации человек себя повел, как ...нас оказались разные представления о жизни. Если человек паршивый, то его изменить нельзя. Проблема финансов остается открытой.
Много за садик, отчего? Для инвалида должны быть льготы
Наталия Юзеева
Lg L У нас по Республике садиков мало муниципальных. Есть места, но и те в микрорайонах, далеко. Записала в частный, на субсидированное место. Пока не получила одобрение от ПМПК платила, как все 11 штук.
Lg L Да и по сути. Со льготами здесь тоже не все так просто. Без бумажной волокиты - ты никто. Лекарства по списку бесплатные только половина, и в принципе могла бы купить сама. Дорогие - сама приобретаешь. Поэтому соц помощь хорошо, но и во все двери биться, и сидеть сложа руки чисто на пособиях - тоже не вариант. Это когда звонишь про льготы в министерство и получаешь ответ: зато у вас лекарства бесплатные (отсылка к вышесказанному), зато вас вне очереди пускают в магазинах (промолчу).
будущая разведёнка.. это как, развестись хочешь? ну дык, + алименты.. ипотеку в одно лицо это круто.. хотя кто собственник, кто главный заёмщик... узнайте может в вашем регионе есть какие-то программы помощи родителям детей-инвалидов.... я знаю про программу АИЖК для семей, которые имеют 1 иждивенца и имеют трудности в выплате ипотеки... почитайте, узнайте..
Полина Орлова
Lg L Р... структуризация от банка возможна, если все бумаги на руках. А таких документов у меня будет мало, от мужа справку и т. д. После развода скорее всего. Общая квартира. но плачу за нее только я с самого начала. Первое вложение было только с моих средств и родителей. Разумеется, квартиру оформлю на себя и сына.
Lg L Я даже по сути в подушку не плакала, чтобы как-то подумать о предательстве и т. д. Нужно было действовать. Крутиться, вертеться. Первый год я вообще официально не работала, жили за счет моих накоплений и подработок. Предлагали подружки и мужчину найти, но он мне не нужен, пока... потом... не до него. Да и вообще, по мне, вся надежда не только в мужчине, если я справляюсь и сама. Есть в планах ехать далеко, как и раньше. Зарплата будет существенно больше, но не хотелось бы разлучаться с сыном (для чего был нужен-то дом тогда), там, как в центре нет реаб. центров, специалистов тоже, только садик.
ВОЗНИКЛИ ТРУДНОСТИ С ПОЛУЧЕНИЕМ ИПОТЕКИ, ПЛОХАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ, не знаете с чего начать, одобрили сумму меньше нужной или нужны наличные под залог имеющейся недвижимости?! Звоните, мы поможем Вам!
8926-951-61-53, info@rostinvest1.ru