Домашняя бухгалтерия
Поделитесь мудростью... Муж не дает денег даже на продукты и домашнее хозяйство...
Он только платит за аренду квартиры - 26 тысяч и иногда покупает продукты. Зарабатывает от 50 до 70 тысяч и иногда подработки, кредиты у него 7 тысяч. А мне надо за ипотеку платить 13, на ребенка тратить, а мои кровные 20 штук и алименты уходят на продукты и ипотеку в другом городе.. . ничего не могу себе позволить.. . требует, чтобы сделала педикюр, но денег не дает. и ребенку тоже ничего не могу купить, еле-еле договариваюсь в рвссрочку.. . Начала ему обьяснять, откладывает разговор на потом...
Можете тут почитать:
wmr-pilot.ru/the-spouse-gives-money/
подробно описан,
Пожалуй, самый лучший вариант решения Вашего вопроса!;)
wmr-pilot.ru/the-spouse-gives-money/
подробно описан,
ничего себе, вот бабы стали НЕНАСЫТНЫЕ.. .
есть работа, ЕСТЬ АЛИМЕНТЫ. + МУЖ _
+ ипотека ...то есть - есть, где жить, и ещё будет недвижимость!! !
И ВСЁ РАВНО МАААААЛО!! !
есть работа, ЕСТЬ АЛИМЕНТЫ. + МУЖ _
И ВСЁ РАВНО МАААААЛО!! !
Людмила Буржукова
вы в своем уме? !
надо выяснить причину почему не хочет тратиться на вас
причина-ребёночек не его... .
нет продуктов -нет ужина для мужа. . естественно
Innet Селиванова
круто, конечно.. .
но предполагаю. что она денежки -то на еду были а она их спустила, мужику тоже надо и на бензин и на " представительские расходы" - Новый год на носу, ему подарки надо купить, и жене, и родителям . и пр
Innet Селиванова
а у него ещё и дочь есть от первого брака, и туда надо тоже
СТРАННАЯ У ВАС СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ... .
Ипотека в другом городе - это чья квартира? Если Ваша личная, то не надо приплетать её к вопросу - Вы же не собираетесь этой квартирой с мужчиной делиться и переписывать на него половину? Получается, что Вы приносите в эту семью 17 тысяч, а мужчина 26, так что нет никаких оснований называть его жадным.
В такой ситуации надо либо пересматривать свои траты, либо, если не видите, как сократить расходы, ищите работу с зарплатой повыше. А складывать "в котёл" какой смысл, если он и так уже свои 26 из котла за жильё отдаёт?
Марина Бочкарева
какая разница, кто сколько приносит? по-вашему, если я в декрете не получала ни рубля, а сейчас вышла на минималку минус больничные, то что - всей семьей голодными сидеть? семья есть семья, все доходы в одну тумбочку.
Наталья Журова
Безусловно, и доходы, и расходы. Только в семье и квартиры ипотечные на обоих в итоге записываются. Если половину квартиры записать на мужчину, тогда и он, думаю, совсем иначе на бюджет посмотрит. А у автора вопроса ипотека, почему-то, её личная.
Эх, придется педикюр своими ручками делать, не чиркать же когтями по асфальту?
А может он рассуждает так, что платит девятнадцать тысяч за аренду за вас с ребенком? Который, собственно не его, да и вы не очень то похожи на законную жену, скорее на гражданскую. Так чего вы хотите от чужого дяди?
Innet Селиванова
у него ж дочка в первом браке, туда тоже надо
Ну скажите в лоб "мне нужно Н тысяч рублей". Либо даст, либо придется разговаривать.
Вообще в семье должен быть общий бюджет и получаться это должно естественно. Таким образом, как бы ни хотелось обратного, у вас не семья. Либо еще, либо уже.
Aliya Sultanova
бюджет должен быть общий?? ? то есть нужно требовать от супруга отдавать все деньги? а как же личная свобода? она возможна без финанасов?
развод
а каких вы денег с него хотите? считайте з/п 50-70 из неё алименты на его дочь 25%-12500-17500, на аренду квартиры-26000, на еду 5000, кредиты-7000 итого 50500 ( это я считала алименты по 12500). Мужик уже в минус уходит. . у него долги. А нужно на проезд, обедать на работе.
Давайте рассуждать реально, он вам не муж, содержать вашего ребенка и оплачивать вашу ипотеку не обязан.
Он взял на себя в данный момент самые большие траты - аренда жилья, даёт на питание.
Пустите в ипотечную квартиру квартирантов и научитесь сами себе делать педикюр.. .
Надежда Аржанникова
Там итак квартиранты живут! Педикюр уже 2 года сама делаю, как с этим скупцом познакомилась! Не умеет он жить по средствам, и хотя бы мне 5 тысяч давал на общие расходы
Надежда Аржанникова
Жила одна, не было проблем! И деньги всегда были!
нах он нужен такой муж
Жадина с возрастом не меняется будет Скупердяй и скряга.
не покупайте в дом абсолютно ничего
тратьте свою зарплату только на свой кредит и на себя
даже булку хлеба не покупайте
Innet Селиванова
во-первых, он не муж, во-вторых, оплачивает жильё, в третьих у неё есть и зарплата и алименты.. .
разбирайтесь сама. я не советчик.
а толку от такого мужа, простите? проще тогда одной жить, если сама за все платите и от него ничего нет. мудрые валят от таких недомужиков.
ребенку сколько лет? в садик не ходит еще? а вам на работу надо.
приготовь ему на ужин ни фига.. . пусть последний хрен с солью доедает. не мой полы. будет вые - поговори, не поймет, разводись
Для меня из всего написанного удивила фраза"требует педикюр"!))))
Innet Селиванова
видимо, сама спровоцировала.. . при скандальчике
Вот такие у вас сраные мужья! одни денег не дают. другие насилуют свою жену. принуждают к сексу третьи изменяют направо налево.
не выходите замуж!! ! помните народную мудрость:
..Если б только я знала что так замужем плохо. .
Не соглашайтесь на "потом", прямо скажите сколько хотите, чтобы муж давал денег и объясните на что будете тратить. Если не согласен, то пусть предложит свой вариант.
А он вообще муж Вам? Мне всегда казалось, что у людей в браке все общее. .
Нафига вам такой чудак? Подержите его голодным-враз даст денег на хлеб и батон колбасы.
кормите тем что приносит... а сами ничего не покупайте
никаких разговоров на развод и алименты
Светлана Войтехович
она от первого уже алименты получает