Домашняя бухгалтерия
Муж не дает денег, покупает сам что считает нужным. Что нужно мне не интересует. Как быть и что делать и как быть?
Сама сижу с детьми, в садиках очереди, поэтому выйти на работу не могу.
Ну если с детьми сидите ----где же внемя на похождение в магазин то взять ???это он наверно вам так помогает
Работать, зарабатывать. Иметь свои деньги. Быть независимой. Или терпеть. Как рабыня
Терпите и ждите когда сами сможете зарабатывать. Не станете же Вы с ним из-за этого разводиться?
То ли - терпеть, то ли - разводиться.
сама знала на что шла, сначала согласилась, теперь против, странно.. .
ры. сы. работать можно и дома
Странный вопрос... Кормите его тем, чем считаете нужным, стирайте то, что считаете нужным и когда нужным, делов-то...
Toma Kovalshuk
Вы всерьёз полагаете что мужу трудно свои вещи в "стиралку" запихнуть, а еду в микроволновку ?
Перед его походом в магазин составляй список необходимых покупок и вручай ему.А лучше-вместе ходите,ты набираешь-он оплачивает.
Он же не сегодня и не вчера стал таким.... За такого выходили. Была у меня знакомая с таким мужем.
Теперь только терпеть и ждать, когда выйдете на работу.
Другим он уже не станет, ситуация такая же, только мы уже старые и он стал делать уже в возрасте, лет пять назад, , а раньше все было нормально, терпеть пока на работу не выйдешь, мне сказал а какое отношение ты имеешь к моим деньгам
у моей знакомой тоже такой. сам ей лифчики и прокладки покупает. один выход - быстрее на работу бежать! а с дитём пусть бабушки помогут
А что делать? До тех пор пока дети не будут в садиках, а вы не на работе денег вам не видать.
Можно попробовать устроить забастовку и не готовить, не убирать. Это тоже труд, только не оплачиваемый.
странная у вас СЕМЬЯ
Открыто ему сказать, что вам нужны деньги на СВОИ расходы.
Если он был таким с самого начала семейной жизни, то он таким и будет. Только самой надо работать. Придется подождать. Или поговорить, а не носить это в себе.
а до рождения детей вы об этом не знали?
в любом сдучае, проще вам с ним поговорить и понять мотивы, а потом нас спрашивать
Если у вас нет жилья, куда можно уйти и на что содержать себя и детей-
в вашей ситуации только терпеть и постепенно, по доброму убеждать, что надо то и другое. Только лаской и убеждением.
только на работу выходить и самой зарабатывать.
ну что за лажа
вы когда замуж собирались не видели, что он жмот? ?
или надеялись, он потом щедрее станет? ?
как себя поставили, так вас и уважают
До боли знакомая ситуация. У меня отец был таким. Это привело к раздельному питанию. А счас они в двоем остались и понял, что ни кому кроме жены он больше не нужен. Больше так не жмотствует.
Все, случаи, где мужчина начисто лишал свою жену наличных средств, которые мне приходилось наблюдать, имели единственный финал - женщина, по прошествии времени, (достаточного, для того, чтобы все имущество общее и ее собственное, под разными предлогами оказывалось оформлено и переоформлено на родственников мужа) , оказывалась выброшенной на улицу, Дети, если они были в таком браке, отца более не интересовали.
Что делать? - лучший вариант вам уже предложили - уйти, но поскольку вы этого не сделаете, то ждите естественной развязки.
Кстати, тут ответчики выражают надежду, что ваше отлучение от финансов закончиться с выходом на работу.. . У моей подруги муж забирал ее зарплату всю, до копейки - "на старость" ему надо было копить. Оказалось, что точно - накопил, и не только "на старость", но не ей.
вот гад какой! бедные женщины, кто попадает в такие тески! это не муж, а одно название.
устройте полет разборов, зачем терпеть
читайте семейный кодекс и мужу дайте почитать: вы можете подать на алименты ( они выплачиваются так же и женам в период беременности и в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка)