Домашняя бухгалтерия
Подскажите что делать? Оплатила квартплату через банк а квитанции приходят с тем долгом который оплачивала в банке.
Жилищная организация наша говорит что я должна разбираться с банком, а банк говорит что я свои обязательства выполнила и теперь притензии к банку должна предъявлять моя жилищная компания
Если, как выпишете в комментах у банка отозвали лицензию, то они просто тупо не перечислили деньги на счет УК, при условии что все реквизиты в платежке были указаны правильно (проверьте чек)
Разбирайтесь с банком вплоть до судебного иска по возврату денег.
Долг вам все же придется оплатить, а уж потом разбираться с банком. УК здесь совершенно не при чем. Вот если бы деньги поступили на их счет, а они напортачили с проводками, тогда другое дело. Здесь же деньги на их счет не поступали. Банк вас просто отпихивает, пусть дают копию платежки, по которой они перевели деньги на расчетный счет УК (номер, дату, сумму хотя бы), тогда можно увидеть, где все же эти деньги.
Ничего не делать. В жилищной организации показали оплату? Далее их проблемы. Храните платежки. Можете им копию послать заказным письмом с уведомлением.
Как ни странно, УК права. Заявление в банк должен писать отправитель денежных средств, но никак не получатель. Также и на почте, если письмо затерялось, претензии должен предъявлять отправитель письма, а не получатель.
Если Вы уверены, что правильно заполнили реквизиты для оплаты через банк, то отнесите копию платежки с номером транзакции в жилконтору и пусть в суд подают на Вас. А вот там уже все выяснят
Lika Battler
А почему на меня если я все оплатила?
Ирина Жуковская
воспользуйся тем, что тебе посоветовал банк
Лена Старосотникова
Деньги кто жилконторе должен? Вы. Вот и отвечайте. Вы произвели оплату через посредника - банк. Он не выполнил своих обязательств - должен быть привлечён как соответчик.
Lika Battler
А самое интересное что у этого банка уже отозвали лицензию
Берёте все чеки и идёте в жил. контору, если у вас всё оплачено проблем не будет. Вы свои обязательства выполнили. Дальше пусть сами разбираются
подождите, может просто вы оплатили поздно и бухгалтер-расчетчик еще не увидела ваши деньги на счету, когда делала платежки.
Такая же ситуация и у меня. Сбербанк России не перечислил деньги всем поставщикам услуг! Это около 7 тыс. руб. А я только порадовалась, что это так удобно.
Теперь пойду по инстанциям разборки устраивать