Домашняя бухгалтерия

КАК научиться копить деньги?

Зарабатывать побольше и покупать только жизненно важные вещи, самое необходимое.
Инна Шерстобитова
Лучший ответ
прежде чем идти в магазин напиши список того что надо купить .. отмети всё лишнее, потом иди .. ходи в магазин на сытый желудок.. купишь меньше.. не ходи на распродажи.. купишь то, чего и не нужно.
Energetika nuzhna ..
Завести пополняемый счет в банке. С каждой зарплаты туда!
Покупать необходимые вещи. Продукты на развес дешевле, чем в упаковках.
Aseka Ordabekova
Для сего действа талант нужен! ;)
Яна Богданова
а зачем их копить? Они или есть или их нет...
Карина Зоркова
Нужно иметь железную волю и твердый характер, чтобы с каждой з/п откладывать определенную сумму, например, на депозит и не трогать её ни при каких обстоятельствах, а на оставшиеся деньги умудряться прожить не залезая в долги. Естественно ваш доход должен позволять это делать...
А еще копить нужно не просто так, а поставить перед собой определенную ЦЕЛЬ и идти к ней.
Отнеси доход в банк - точно ничего не накопишь, а деньги потеряешь.
Лучше уж копить в стеклянной банке или в банке из под кофе.
Алёна Яшина
Татьяна Тоцкая а квартиру могут ограбить.... или под матросом можно деньги положить? Все вклады застрахованы до 70 тысч руб в банках.
Алёна Яшина Так банку закопать можно на дачном участке или лучше в пополе или в погребе если частный дом.
Сама видела, в деревне дом сгорел, так бабка банку с долларами, и банку с золотыми украшениями откапала, и квартиру в Московской области купила, а на участке дом потихоньку строит.
Бабка всю жизнь медсестрой сутки трое (или сутки четверо) в больнице Ганушкина работала, и сейчас работает.
Это как похудеть. Думаю, теория накопления денег вам и так известна. Но примените ли вы ее на практике...
Да, да идея хорошая, только в этой стране весьма рискованная - люди рубли копили, копили, а теперь от их накопления осталась почти половина...
Сначала откладываете половину дохода в банк и только остальное тратите. Откладывать только то, что остается- бессмысленная затея
Научиться копить деньги не сложно.
Достаточно просто представить:
Какой будет Ваша жизнь, если оказаться вообще без денег?
Подумайте, от чего зависит Ваша трудоспособность? Что может на нее повлиять?
На кого сможете рассчитывать в трудную минуту? Кто поможет? Захотят или смогут ли помочь те, на кого рассчитываете? Будут ли они живы-здоровы?
Есть ли у Вас дети или близкие родственники, жизнь которых зависит от Вашего дохода? На кого они смогут рассчитывать, если Вас вдруг не станет?
Осознав это могу порекомендовать Вам надежные программы накоплений, которые помогут сохранить Ваше благополучие и обеспечить финансовую защиту Вам и Вашим близким.
Чтоб копить надо контролировать расходы, лучше на бумаге. Первый месяц записываете всё что тратите. Потом посмотрите и увидите где можно сэкономить. Почитайте тут советы и рекомендации как научится деньги копить http://www.colady.ru/samye-effektivnye-sposoby-nakopleniya-deneg-kak-nauchitsya-kopit-dengi-pravilno.html
Chin Ima
меня тоже мучит этот вопрос