по многим видам товаров можно безболезненно перейти на более дешевые: отечественные или частные марки торговых сетей.
отказ от полуфабрикатов, дорогих колбасных и кондитерских изделий
более частое использование фарша вместо мяса - или мяса не порционно, а в общих блюдах (плов, запеканки, солянки, рагу, горшочки и проч.)
Домашняя бухгалтерия
А как вы экономите в кризис, поделитесь опытом, спасибо
думаю, что пора заканчивать много тратить на тряпки
может послезавтра начну, завтра курьер сапоги привезет на примерку, 6 пар
продала боинг пересела на вертолёт
Нашла, что российские чистящие селена за 30р не хуже импортных за 300 (новая цена). А продукты по акциям, как и хоз товары, косметику. Да.. навязывают, но дешевле.
Хожу в магазин "через раз", но покупаю все то же.
Кризис никак не отразился на нас, пока, во всяком случае. На продуктах, одежде, походах в кино и рестораны не экономим, живем как и раньше жили.
Очень помогает экономить, если в магазин без денег ходить... ну, в смысле с весьма ограниченной суммой ;)
перестали заказывать роллы и ходить по кафешкам. ну и работать больше начали.
На продуктах.
пью больше, чтобы жрать меньше
Наталя Терлецька
А закусъ??
Не экономим. Из принципа!
ох.. много способов - всё в зависимости от ваших статей расходов... ну от отправной точки, от которой нужно экономить.
экономия только одна-продукты. подешевле и без изысков всяких типа мармеладов, креветок и вина дорогого. а так всё как всегда. экономить уже и не на чем
жить у друзей есть у друзей
Если уж совсем денег нету - можно и под мостом в коробочке посидеть..