Домашняя бухгалтерия
Богат не тот кто много зарабатывает а тот у кого доходы превышают расходы. Согласны?
Если умеешь правильно распределять свой бюджет, экономить, не тратить впустую, значит это уже полпути к богатству?
у всех разная интерпретация богатства. Мое мнение - богат тот, кто здоров.
Нет, какой-то минимум (от 50000) при этом, просто необходим.
не согласна
получается, что все старые бабушки пенсионерки в России богаты
а всё как раз наоборот
Нет. А то так рассуждать, то самые богатые бомжи. Им ничего не нужно . Ещё и самые свободные- терять нечего . А мы здесь обсуждаем какой тряпкой пол мыть и на сколько дней готовить.
Елена Муратова
Так и есть)) Между прочим многие бомжи довольны своим образом жизни и не хотят ничего менять. попробуйте к ним подойти и предложить им работу))
Так оно...
Богатство не только в деньгах
Елена Муратова
Это понятно. Но сейчас я именно про деньги, про финансы.
нет не согласна
я искренне не понимаю как можно выжить на зп в 8 тысяч
чем питаться надо и как отдыхать?
Елена Муратова
Ищите другую работу или переезжайте в другой город где есть работа.
Да согласна. у нас так и есть. впустую деньги не трачу.. умею жить по средствам. при этом у меня есть всё,что и у богатых (техника, компьютеры и т. п) просто в разы дешевле...
Svetlana Ss
""""""""всё,что и у богатых (техника, компьютеры и т. п) просто в разы дешевле.. """""""""
ну да, у богатых мазератти, у вас самокат.
просто в разы дешевле- это не то же самое! а дешевые вещи
так оно и есть.
Только не в этой стране...
Олекса (Олеся)
НЕ НРАВИТСЯ СТРАНА НУ И ДЕРГАЙ ОТСЮДА
Не согласна. Что значит в пустую если чего то хочется это не в пустую. А если хочется но не можется то это уже бедность
Елена Муратова
Впустую это на вещи, которые по сути не нужны. Сегодня купил, завтра забросил уже. или понял что не нужна. "А если хочется но не можется то это уже бедность" - поэтому и написала дополнение к вопросу.
сперва нужно бюджет иметь. 80% населения живут за чертой бедности, их доходы назвать бюджетом нельзя
Скажите это пенсионерам, во богатеи то
Елена Муратова
Не имеются в виду те люди, которые во всем себя ограничивают вынужденно.
нет у богатых с деньгами много возможностей есть, а бедные эти деньги на водку потратят
Елена Муратова
Не все.
Не согласна. Если бы экономика была стабильной, то да. А так как не планируй, мадейший скачек курса и цен, и все планы псу под хвост. На днях хлеб скакнул на 5 руб, это плюс 150 р к расходам. А есть и более существенные скачки, на молоко, мясо, крупы. ПередНГ покупала мясо за 240, сейчас уже 370 и это не предел. Впроголодь естественно пока не живем, но спланировать что-то существенное, на что нужно копить, довольно проблемотично. Кому как, но отложенная покупка до лудших времен, настроения мне не поднимает. Вот если бы доходы росли вровень с ценами, то особых сокровищь и не надо. Сыт, одет, можешь себе позволить отдых, что то отложить. Этого мне хватило бы для счастья.
Елена Муратова
А у нас как ни странно подорожало всё кроме мяса.
нет. у меня доходы превышают расходы. чёт не чувствую себя богатой. может мало хочу?
Я согласна, но всё же богат ты или нет зависит от размера дохода тоже.
Елена Муратова
Кому-то ничего не надо кроме одежды, еда во дворе растет. и для него 10 тыс. это уже большая зарплата. А кому-то надо столько, что и 50 тыс. крайне мало. Всё зависит от потребностей. Поэтому и дописала дополнение к вопросу, посмотрите.
да