Домашняя бухгалтерия
У нас ввели такую хрень: нужно сообщать о показаниях приборов учёта в каждую отрасль предварительно до оплаты счетов.
(Ставропольский край). А как у вас?
Через инет сообщайте, через сайт ЖКУ.
Сначала странно, потом привыкните. Можно будет подать через телефон, комп- просто вбить показания и отправить. Ничего не случится, если раз пропустите. Либо по среднему начислят, не пугайтесь, если у Вас меньше, всё пересчитается в следующем месяце, либо вообще не придет квитанция- в таком случае я плачу нужную сумму, но можно оплатить потом. Это если до 10 числа следующего месяца платите. До 30-го (или 25-го) можно просто оплачивать.
Dildora Abrorova
Ни разу никуда не ездила. Но сначала паника была подобная. Раньше эл-во вписывали (или говорили кВт) и платили, потом заставили передавать как и у Вас. Кто то возил, кто то звонил- дозвониться было невозможно, кто то смс... Сейчас всё просто стало- года 2 так у нас.
Пишу все показания в счёт-фактуре, оплачиваю в кассе. Всё. Ну, можно ещё в специальном журнале в УК показания записать, если оплачиваю после 25-го числа.
Juliya Juiya
УК - это уголовный кодекс? или что-то другое?
мы вносим показания счётчиков воды и энергии в спец. окошки счёта за коммун услуги (уже 8 лет, как счётчики на воду поставила), сам счёт приносят 22 числа в почт. ящик.. Никаких проблем))
У нас такое всегда (ну, лет 15 - точно).
Давно передаю показания и плачу за квартиру не вставая с кресла. Для того и у вас видимо почти все есть судить по этому вопросу в и-нете.
Такую "хрень" по всей стране уже давно ввели. Видимо до вас доходит с трудом.)
Аселя Ашубаева
Насчет развозить. Разве у вас нет интернета, или телефона хотябы?
не в каждую, а в ЖЭУ и в Росводоканал
У меня пенсия приходит на карточку. Сделан автоплатёж за услуги телекома. С карточки оплачиваю свет и газ. За квартиру платит муж после получения пенсии ( ходит в управляющую компанию), за капремонт плачу я в россельхозбанк, т. к. мне по пути бывает. Жду, когда за услуги можно будет оплачивать автоплатежом. Дочка какие то услуги оплачивает по интернету не выходя из дома. За свет с этого месяца старший по подъезду будет передавать показания в электросеть, так что всё нормально будет. Если не передавала я сама, то платили больше -- за себя + за того парня. Снятие показаний счетчика поможет в определении количества жильцов в квартире. У нас в доме есть квартиранты. А сколько их там проживает -- точно никто не скажет. Хотя основную массу соседей мы знаем. В своём подъезде точно.
Мы передаем по телефону или на сайт. Никуда не надо ехать.
Я отправляю смс, занимает 3 сек. Узнайте альтернативные способы, наверняка они есть, можно по инету, смс или телефону. 21 век на дворе, зачем куда-то ездить?
это ненормально, у нас за воду и газ нужно вписывать в квитки показания по 25 число включительно и оплачивать, за воду можно и по телефону передать, но не дозвонишься. а за свет квитки приносят сильно поздно, а данные можно звонить или по интернету (адрес электронной почты на квитке)
Давно так, с 15 по 25 число каждого месяца
У нас также
Это давно уже. Это нормально)
Похожие вопросы
- зачем передавать показания приборов учета ГВС, если все равно каждый месяц приходит одна и та же сумма к оплате?
- для чего счетчики электроэнергии выставляются на лестничную клетку, если всеравно нужно сообщать их показания энергосбыт
- могут ли начислить оплату коммунальных услуг (без приборов учета) по количеству фактически проживающих,, если прописан 1
- подскажите пожалуйста выгодно ли семье из 4 человек ставит в квартире приборы учета воды??
- Отправлял данные по учету воды и вдруг такое сообщение: "Произошла ошибка Истёк срок поверки прибора учёта...
- кто имеет дома приборы учета воды и тепла? есть резон ставить?
- если показание водяного счетчика меньше, чем в квитанции об оплате за воду, при проверке чем это грозит?
- На чем можно экономить. И, вообще, что еще можно сделать, если вся зарплата, в основном, уходит только на оплату счетов?
- Как объяснить мужу, что маме (работающей) нужно помогать по мере возможности, а не каждый месяц? Моя подруга попросила
- У нас ввели новый учёт оплаты жкх !!если раньше количество прописаных людей в квартире умножали на тариф ,то теперь бер