Домашняя бухгалтерия
Как объяснить мужу, что маме (работающей) нужно помогать по мере возможности, а не каждый месяц? Моя подруга попросила
совета, я даже не знаю что сказать. у них съемная квартира, 2 детей и живут от з/п до з/п. Муж каждый месяц существенную сумму отсылает маме без ее ведома, сами тянут кое как. С одной стороны это его зарплата, он ей распоряжается, а с другой у него уже своя семья, о которой нужно заботиться. мама живет с папой, но он почему то не работает.
Я-бы посоветовала Вашей подруге такую-же сумму ежемесячно отсылать своей маме.
Из оставшихся денег оплатить квартиру.
А после возвращения мужа с работы сообщить ему, что ужин отныне-только для детей, взрослые будут голодать, потому что денег на продукты нет.
Этому мужчине нужно было не создавать семью, а жить с мамой и папой.
А если уж он женился и родил двоих деток-его святая обязанность заботиться о своей семье.
В других семьях родители с обеих сторон помогают молодой семье с маленькими детками, живущей на съёмной квартире.
Маме с отцом можно оказывать помощь время от времени или дарить подарки, но содержать их ещё рановато-насколько я поняла, они находятся в трудоспособном возрасте.
А вот когда дети подрастут, семья "станет на ноги",решит вопрос с жильём-вот тогда можно будет и помочь родителям, которые к тому времени уже выйдут на пенсию и станут нетрудоспособными.
Из оставшихся денег оплатить квартиру.
Наталья Кр-Иж
Блин, я ей вначале тоже так предложила) Еще обидно, что своей маме, сестре он на день рождения отсылает регулярно деньги, а ее маму (да и иногда и ее саму) оставляет вообще без подарка. Тем более, что ее мама на инвалидности, пенсию получает и еще умудряется что то деткам купить.
Anastasia
из каких денег она будет отсылать если она сама не работает? из мужниных тоже чтоли?
Тряпка ваша подруга, скандала она боится. А сидеть с детьми впроголодь и брать у вас обноски - это, конечно, лучше, чем разобраться с мужем.
Ладно он, видимо воспитали так, но я таких мамаш не понимаю.
Берет деньги у сына, прекрасно зная о его ситуации... .
Либо он свалить хочет (потому деньги маме отправляет) , либо мама важней детей и жены.. .
Третьего не дано.
Anastasia
лучше было бы, если бы жена была важнее мамы?
Смотря о чём речь. Может он ей долг возвращает...
Это скорее всего такой способ забирать от семьи существенную часть зарплаты. . .Не для мамы это, для себя он делает. Реально хороший муж и отец так не будет делать. У одной коллеги по работе муж так готовился к разводу, забирал все средства, что только возможно было забрать под разными предлогами, серьезные вещи придумывал. А вашей подруге можно посчитать, сколько в процентах денег он забирает без ее согласия из семейного бюджета и столько же из своего "отдавать" своей маме.
Наталья Кр-Иж
Думает если скажет ему так, будет скандал. А она пойти работать не может 2е маленьких детей.
Женщина может подать на алименты.
Anastasia
единственное чего добьется - развода
Подать на алименты. Сразу треть з/п на детей пойдёт
Anastasia
единственное чего добьется - развод
А никак не объяснить мужу. Он делает это раде себя в большей степени, а не раде мамы. И не читайте ответы выше : "сами из себя ничего не представляют, выходят замуж, нарожают детей, и только потом думают как их прокормить". Что бы было с человечеством, если бы все женщины впервую очередь думали о том, как заработать. Современные женщины забыли, что созданы для продолжения рода. Но это их дело. А мужу ничего нельзя говорить по поводу того, что он отсылает деньги матери, пусть ищет иные пути дохода, чем ЗП мужа.
У меня подруга себе любовника богатого завела, что бы сына прокормить, муж ей вообще не дает денег и еще ее заработок забирает. Так что у вашей подруги не все так плохо...
Наталья Кр-Иж
Капец.... Чего ж не разведется? Я бы так не смогла.
Людмила Созыкова
Интересная у вас подруга. Может, лучше не отдавать мужу свою зарплату и вообще развестись с таким уродом? Значит, по-вашему, то, что современные женщины сами себя обеспечивают, работают, это плохо? А вот сидеть на шее у мужчины или вообще быть содержанкой у любовника - это, наверное, хорошо, лишь бы размножались, род продолжали. А прокормить последствия этого размножения - дело десятое, об этом женщина думать не должна.
Anastasia
" если бы все женщины впервую очередь думали о том, как заработать"
они итак об этом думают. Только вот в отличии от мужчин, чаще зарабатывают на жизнь не мозгами или руками, а другим местом. Ваша же подруга тому подтверждение. Вместо того чтоб подумать головой как бы заработать денег, она пошла и сделал единственное на что способна, отдала свою вагину в аренду. А ведь раньше женщинам посвящали стихи.. . Эх.
Люди сами позволяют себе садится на шею, потом жалуются. Семью надо строить, а мужа воспитывать.
Ситуация не вполне понятно. Если у мамы 3 тысячи пенсия и у мужа 3 и они не работаю, то помогать конечно надо. Если мама работает (что вряд ли) то можно посылать небольшую сумму, которая не отразится на семейном бюджете.
Наталья Кр-Иж
Мама работает, не работает его отец. Они еще даже не пенсионного возраста.
он все правильно делает. они же не голодают. а мать его вырастила и воспитала вообще то! может отец уже не может работать? это его деньги и он волен ими распоряжаться как хочет. она что, не знала, что не за миллионера замуж выходит? вот поражают такие женщины. сами из себя ничего не представляют, выходят замуж, нарожают детей, и только потом думают как их прокормить
Наталья Кр-Иж
Я тоже думаю со вторым ребенком они поторопились.... Но что уже об этом говорить. Живут в съемной, мебели толком нет.... Мать тоже его работает и может себя обеспечить, можно ведь помогать, но не в ущерб своей семье и своим детям?
Dasha Litvyakova
Это с какой-же стати его отец может не работать? Автор не написала, что он инвалид. Невестка может пока не работать-она ведёт хозяйство и воспитывает двоих маленьких деток. А чем занимается дома свёкор -неработающий взрослый мужчина даже непенсионного возраста-щи варит? Шьёт-вяжет? Не лучше-ли ему пойти работать, чем вырывать кусок изо рта маленьких внуков и вынуждать их ходить в чужих поношенных вещах?
А почему бы вашей подруге самой не пойти работь? мама-это святое. жен может быть сколь угодно много.
Наталья Кр-Иж
2 маленьких детей, одному 5, другому 2. На сл год школа и сад, надеется выйти на работу. Просто реально не хватает им денег, я иногда продукты даю и одежда если подходит, которую моя больше не носит. А у мамы папа есть.