Домашняя бухгалтерия
Подруга попросила платить кредит через мой номер (кредит втихаря от мужа) .Но менеджер "затупил" и оформил так ...
...что и владельцем договора, и плательщиком указал меня. То есть деньги, отправленные на правильный номер счета, но с не той фамилией-ДОЙДУТ? или надо это как -то идти переправлять?
Дойдут, но пусть подруга на всякий случай позвонит в банк и удостоверится что деньги дошли (вообще лучше при каждом платеже проверять) . Вы ничем не рискуете. Не обращайте внимание кто-что тут понаписал, просто они вопрос нормально прочесть не могут...
Елена Позняк
Спасибо, хоть кто-то из десяти ответивших нормально вопрос прочитал! Я вас поняла -блин, в банк дозвониться не могу, вот и волнуюсь! Но номер счета мною проверен-перепроверен, по идее всё должно быть нормально...Спасибо ещё раз!
Переоформить кредит на подругу, срочно.
Елена Позняк
Ну вот вы тоже не дочитали толком вопрос.Кредит НА ПОДРУГЕ, и платит тоже она , просто через мой телефон, чтоб муж не знал.А менеджер указал мою фамилию, но в её договоре.Деньги ушли.А вопрос в чем, если номер счёта верный, но фамилия другая- дойдут ли?
не дойдут
То есть подруга оформила кредит на Вас?
Тогда тупой не менеджер и явно не подруга.
Елена Позняк
Нет, сам договор оформлен на неё, по всем правилам. И платить будет она , просто, чтоб не объясняться с мужем, она попросила меня зарегистрировать мой номер как плательщика.А деньги платит она- просто через мой номер.
Елена Позняк
Потому что менеджер "тормознул" и указал меня и там, и там.А я этого просто не знала, и оооочень внимательно проверила только номер счета- он верный..Так вот теперь переживаю, в платёжке номер верный, но фамилия владельца договора указана другая-пройдут ли деньги?
Главное, номер договора, а не фамилия. Надеюсь, в договоре на кредит не ваша фамилия стоит? Вообще дружба жружбой, но что касается денег, лучше никуда не влезать.
Елена Позняк
Нет, это моя старая подруга, и договор оформлен на неё, и деньги платит она .Просто не хочет светить кредит мужу, попросила платить через мой номер, я прохожу только как фамилия плательщика
Деньги падают на указанный расчетный (лицевой ) счет, но проверить дошли ли не помешает.
Если кредит нена вас, то и бояться нечего. Как я поняла " мой номер ("- номер карточки?
Елена Позняк
Договор кредита на неё, и платить будет она.Просто попросила платить через мой номер телефона (ну не хочет светить кредит мужу)...
если честно- ничё не поняла. можно поподробнее?
Елена Позняк
Сам договор оформлен на неё, и деньги платит тоже она. Просто она попросила платить меня через мой номер, чтобы не светить кредит мужу. То есть в платёжке надо указывать, кто владелец договора, а кто плательщик- если разные люди , это тоже можно.А менеджер указал и то, и другое -всё на мою фамилию.Хотя сам номер счёта, куда будут поступать деньги-верный, только фамилия стоит моя, а не её,как в договоре.Так вот я теперь волнуюсь, не будет ли заморочек, пройдут ли деньги.
Тупая - это Вы. На Вас кредит взяли. А менеджер в доле. Всё просто.
Елена Позняк
Не смешите вы меня-, это моя старая подруга, кредитный договор оформлен на неё(никто меня не парит, и договор у меня сейчас на руках, и деньги платит она).Просто не хочет светить кредит мужу и попросила платить через мой телефон.Вопрос -то был не о том, что меня пытаются обмануть, а про то, что номер счета правильный, но фамилию менеджер указал мою, а не её, как в договоре.Деньги внесены, просто вопрос, важно ли , что менеджер фамилию не ту указал при платеже.
зачем вам это надо? не живется спокойно ?
деньги дойдут ...а вот до вас дойдет еще !!(((((((.свои проблемы люди должны решать сами ( а вы извините дурочка )
Менеджер не затупил. Телефон оформлен на вас, должна быть указана ваша фамилия тоже. При необходимости знать с кем связаться. Номер счёта договора знаете, значит оплату зачислять будут на правильный счёт, оформленный на подругу.
Елена Позняк
Спасибо, именно это меня и волновало.
если указан номер договора, то дойдут. или код ещё бывает. и ничего страшного. постоянно так за мужа плачу.
Елена Позняк
Ну хоть вы меня успокоили, а то заклевали меня, как последнюю лохушку! Это моя старая подруга. Договор на неё, и платит она - просто не хочет светить кредит мужу, вот и попросилась вносить деньги через меня - чем я рискую?
Деньги дойдут, но если подруга перестанет платить судебные приставы придут описывать вашу недвижимость.
не Подруга, а "Подруга".
будете платить за подругу