Домашняя бухгалтерия

Кредит, который ваш муж брал до вашей свадьбы - он теперь ваш общий или это и теперь только проблема мужа?

по человечески -общий, хотя если вот мой зять брал кредит для оплаты долга за квартиру его мамочки, то вообще то это должна быть и по человечески его проблема, но в итоге бюдет то общий, значит и долг общий.
Ольга Клеймёнова
Лучший ответ
нет не общий
Ly
Lyubimay..
Конечно общая, если бы он за тебя гасил кредит, ты бы тоже тут выясняла правильно он делает или нет! Если не заключили брачного контракта, то как делить твое - мое? А о чем ты раньше думала, интересно!
Tatyana Buharinova.
Общий, как и все остальное в нашей жизни.
G.t.studio Almaty
ВСЕ, ЧТо было приобретено ДО брака (включая долги) - дело персональное. Все, ЧТО после даты бракосочетания - (и долги ТОЖЕ) - ОБЩИЕ.
а как же в горе и счастье??? Все должно быть общее!)))))))))))
Tamara Klein
кредиты до свадьбы, как мои, так и мужа, стали общими после свадьбы! только кредит мужа в 10 раз больше моего ((((((((((((((( мой мы уже давно погасили, а вот с его до сих пор воюем))))))
Всё зависит от Ваших отношений. Если проблемы жены- ето ЕЁ проблемы, тогда конечно пусть муж свои кредити сам оплачивает. А если у людей всё общее и они любят друг друга и доверяют, то почему не помочь мужу? Может настанет день когда Вам тоже понадобится помощь.
ну если вы не про юридическую сторону, то наверное тоже общий! ну или он будет со своего заработка платить кредит, а вы его будете содержать, а если вы на это не согласны, то как же ему бедному и кредит заплатить и вас одеть обуть и накормить? наверное надо ему как-то помочь! вдвоем быстрее справитесь, в конце концов вы же не просто так с ним? вы наверное его любите ...почему не помочь человеку?
Только то, что после свадьбы было приобретено (долги, кредиты, собственность) является совместным, и то, если собственность
не получена по договору дарения.
Tanya Novikova
Если по-человечески - то теперь это общий долг.
Vikusik
У меня это было так: муж со своей мамой заняли на свадьбу деньги, я об этом не знала. Когда стал жить, он стал рассчитываться за кредит, причем его мать ни копейки не отдавала. Было обидно за своих родителей.
Анюта Че
Естественно общий и стараемся как можно быстрее закрыть, остался один. Было два.
Это все проблеммы его.
Елена Ви
А который взят во время официальных отношения остается общим после развода?
вообще в нашей стране суд принимает решения по такому вопросу если есть конкретные разногласия к примеру при разводе супругов, но в данном случае скорее всего суд покажет выплату кредита на супруга, т. к. тот оформлял займ ДО вступления в брак.