Домашняя бухгалтерия

если нет работы и нечем платить кредит. пришло извещение об аресте имущества. что делать?

Gunca Rozbayewa
Лишился работы, берешь трудовую и идешь в банк заявление писать. Или спишут на страховой случай, что редкость или сделают перерасчет на меньший процент. Но это все делать лучше сразу, как лишился работы, а не тянуть и не в коем случае не прятаться от банка.
Елена Шурыгина
Лучший ответ
Надежда Козлова Нет никаких списаний и уменьшений процентов, зачем придумывать. Страховка не возмещается при всех идах потери работы (по собственному желанию, например - это НЕ страховой случай). И, разумеется - никаких списаний по штрафам не существует, это миф.
надо было заранее договор пересмотреть
Dauriya Nazarova
Сваливай за бугор...
уже ничего
Лена Семёнова
работать. Не?
Для начала понять - извещение от пристава или от кого? До ареста имущества - должно быть судебное решение, кроме пристава никто арестовать ничего не может, но банкам и коллекторам это не мешает слать смешные бумажки про аресты, которые, дескать, прям по их желанию будут проведены. Если это банк или коллекторы - бумажки можно выкинуть в мусор, а вот от пристава -тогда это серъезно.
Ну как можно брать кредиты, если нет стабильной работы?
Сдавай квартиру, живи в теплотрассе..
Лилия Живаева
вас как лоха разводят с извещением об аресте. это так тупые коллекторы шутят и психологически терроризируют должника. Приставы не рассылают никаких извещений об аресте, приставы либо вас для начала вызывают к себе (извещение вам присылают на явку) либо уже сразу приходят по адресу. Других вариантов не существует.
Зина Blond.
Искать работу, а не сидеть на ответах. Иначе распрощаешься со своим добром
это к приставам, кредит уже нет смысла платить - нужно с приставами обсуждать, как погашать и тд. Подайте аппеляцию с просьбой о реструктуризации, будте процент с зарплаты отдавать, идите на биржу труда, назначат пособие на 3 месяца, потом работайте
В*
Валька *
Судебные приставы высылают письмо о правонарушении и в какие сроки необходимо подойти. Можно объявить себя банкротом, но тогда вам больше не дадут кредит...
Дина Евсеева
пусть арестуют, потом поновее купишь