Домашняя бухгалтерия

Отсутствие денег в семье вам часто портит настроение? Если нужно платить кредит и предстоит много расходов обязательных

Заплатите по кредиту хотябы проценты набежавшие, сумма по кредиту на следующий месяц останется прежней.
Карина Миронова
Лучший ответ
Наталья Бондарева отличная идея! спасибо за подсказку!
Меня одна только мысль об этом лишает настроения. Но такого давно не было-живу по средствам.
Юлия Шопен
Портит, сама недавно три ночи не спала, мандраж бил. Мужу маленькую з\п дали, на нее не то что что то купить, кушать экономно можно всего 2 недели. А сейчас осень, ребенку одежа нужна и т. д.
Спасибо моим родителям, выручили. И в догл я всегда у мамы беру.
Молдир Омарова
Напрягает. Но всегда есть, где занять, и работа у меня хорошая: сегодня денег нет, а завтра - заказ!
Nadia Nikolaenko
У меня хронически не хватает денег и я к этому привыкла. 13 лет живу без мужа и тяну а себе 2 дочек. учу на
платном в университете (одну) вторая на бюджете. плачу ссуду-на лекарство н хватает. пломбу поставить 550 р
у меня нет-я стараюсь не думать о деньгах. Если о них думать-то конечно-жить не охота, а это нет и не надо-
много чести еще из-за этого портить нервы.
Динара Д.ж
Нет – не часто. Вернее вообще не портит. У нас не возникает в этом плане проблем. Мы с мужем противники кредитов и не разу не брали его. Накопили – купили. Особенно бытовая техника… не понимаю – зачем её в кредит покупать. А потом жалуетесь все, что не хватает на самое необходимое. Одна знакомая недавно говорит – вот, кредит заплатила. А ребенок так просил тортика или пирожное вечером…. Так не купила – нету денег.
Ой – какой кошмар. Набрать кредитов и отказывать не только себе во всем, но и ребенку. Так нельзя делать
Наталья Бондарева кредит на квартиру у нас!
а как же быть тогда? или вы предлагаете на улице жить?
Муж последнюю неделю таксует с вечера до поздней ночи. Потому что мне уже сны снятся на тему отсутствия денег, в связи с тем что я сейчас одна зарабатываю и нам реально не хватает одной зарплаты.
Довожу себя до истерии, но как то выкручиваюсь, а как даже всомнить потом не могу.
к сожалению моему большому отсуствие денег портит мне настроение. Выкручиваюсь, недавняя ситуация из нашей жизни: беременность 31 неделя, дома есть деньги ( сами понимаете, первый ребенок - дома никаких детских вещей, роды предстоящие - куда от них денешься- поэтому некоторые сбережения все-таки были) . Так вот позавчера нас обворовали, забрали все, что могли. Нахожусь в декретном отпуске, пошла к главврачу своему, объяснила ситуацию, он дал материальную помощь - нормальный мужчина с понятием отнесся. Родители конечно тоже помогут.
Нам повезло, у нас есть мировые мамы, в трудные моменты жизни они нам всегда помогают чем могут, а могут они многое =))) Спасибо им за это ОГРОМНОЕ!!!
Gulnur Ahmetova
А вы ипотеку возьмите, так привыкните к отсутвию денег - как-будто всю жизнь так жили, мы на отдых по тысячи собираем, но каждый год ездим. Другие сказали бы, не было бы денег не ездили бы. Отсутсвие денег приводит к смене приоритетов.
Galina Skripnikova
не надо брать кредиты, а потом думать: где денег взять?? ? а что раньше думали, когда брали кредит? на работе была не ж**па? и было у кого одолжить?? ? странно,,,, само собой такие вопросы не решаются!
мне проще в том плане что в магазине всегда можно взять в долг ( мы живем в маленьком поселке) одежду и еду
Татьяна Шукри
От того что вы переругаетесь, денег не прибавиться. Подумайте вместе
Я не беру кредит если нечем его оплачивать. А зарплату распределяю и мне с дочкой хватает.
Юленька ...
Наоборот- это сближает. У нас много периодов было - и в кроссовках зимой, и пешком в универ (2 часа) , и рис один неделю ели.... Но ничего, справляемся. Кредитов нет - это радует. А деньги - будут.... Потом.... Главное- мы вместе!!!!
Почитал, полистал, сравнил.. . Ситуации у всех разные и решения тоже. Лично меня, это очень раздражает. НО. Обычно ВСЕ люди, должны подумать, в какую "кухню" они залезают. Если принудиловка, то перетерпеть. Если обязаловка, то ищи, занимай, кредиты, ..и сиди без мороженого и пироженого для ребенка. Такие ситуации бывают, но теперь уже редко. Дети выросли - сами. Нам моих денег хватает, только-только. Так что если чего надумываем, рожаем сами. Жизнь научила. Это молодежи, надо срочно и много. И желательно легким путем и безвозмездно. Надо в жизни быть на своем месте и заработок будет. А денег не будет и УЛЫБАТЬСЯ не будешь. Значит меньше проживешь.