Домашняя бухгалтерия
Дорогие жены. Скажите, какой процент с ЗП ваш муж моет тратить на себя, отправив остальную часть денег в семью? Я
понимаю, что доход разный по стране и если семья выживет, то все тратится в семью, без остатка на личное. Но всё-таки, если взять среднюю зп по стране, или среднюю по моске/питеру, то сколько мужик имеет права на себя тратить % от ЗП и сколько вы % тратите на себя от своей зп, прежде чем остальную чсть отдать в семью?
Мне вообще плохо понятно, что такое "траты лично на себя" в семейной жизни.
Например, у мужей не бывает критических дней, простите за анатомичность. Расходы на средства гигиены, чтобы по дому не висела марля застиранная, это как, личные траты жены? Или общие семейные нужды? А муж на работе порежется, бывает, и все запасы пластыря в доме переведёт. Это как, его личные расходы? Жене-то этот пластырь как-то не очень был нужен.
В семье, я считаю, сначала должны быть оплачены все необходимые и совместные вещи (жильё, питание, бытовые нужды, школа, телефоны, бензин и ремонт автомобиля, одежда, отпуск, гости, подарки). Дальше, что осталось, уже делите на личные расходы. Процент тут будет зависеть от того, сколько свободных денег осталось.
В каждой семье по-разному.
мой муж всю зарплату тратит только на себя
на себя лично в пределах 1% (не считая питания и туалетной бумаги)
Понятия не имею. Собственно, я и не знаю, сколько он зарабатывает
У сестры муж отдает все деньги заработанные
Asem Abdrahmanova
а почему себе ничего не оставляет. Ведь должна же быть какая-то личная наличность?
Сколько надо ему столько и тратит (в пределах разумного).
Все отдаем в семью, а потом тратим по мере надобности.
Бред какой то, ни в какую семью никто деньги не отдает и не складывает никуда у нас, у каждого свои деньги есть и общие они же.
мы все полученные деньги складываем в одно место. нет у нас личных нужд. парикмахер, пивко в выходной, развлечения и поездки-все совместно, оба в курсе необходимых трат. нет такого, что тратим деньги втихомолку друг от друга.
ну ка вот, то что зарплата жыны, то это ее, на наряды, а зарплата мужа, это "наше", то есть в семью, на остальные расходы нах
Asem Abdrahmanova
почему? на основании. Муж не человек или личный раб?
Не знаю. У него доход не фиксирован, определенную сумму отдает в бюджет, остальное тратит на свои нужды и на строительство дома
Тратим столько, сколько нужно. Не стеснены, кредитов нет, свободные средства откладываем