Домашняя бухгалтерия
Согласились бы не работать, если бы вам на карту каждый месяц приходило 16 тыс руб?
У меня пенсия меньше... Считайте:Половину, за квартиру. Продукты, аптека подорожали. Решайте сами. Может, сменить работу, которая вам по силам?
нет
У меня пенсион 25. Но работаю с удовольствием. Много училась. Мне интересно. Хочу в социуме жить.
мораль: беречь честь и копить на пенсию нужно смолоду.
Ольга Широкая
И чесЬть беречь - тоже до пенсии- только потом уже оно можно?
Если только на еду очень скромно без излишеств, 16 может хватить. А если с этого ещё и за квартиру платить, лекарства и тп, то никак. Не говоря уже о развлечениях и поездках.
Татьяна Лукина
На еде надо экономить и питаться попроще. Не зря же талибы такие здоровые.
И денег таких по сегодняшним ценам ни на что не хватит, и без дела сидеть день за днём - взвоешь от тоски. Так что нет, я бы уходила с работы только в том случае, когда впереди есть чёткий план, чем я собираюсь её заменить.
Другое дело, если именно эта работа Вам уже поперёк горла, а финансовый вопрос особо не стоит (есть сбережения, пассивный доход, дети содержат, муж продолжает достаточно зарабатывать) - тогда, конечно, нет смысла себя мучать.
Если раз в неделю только
Или да, на каждую карту
Нет конечно, мне не хватит. У меня тоже есть пенсия, чуть меньше Вашей. Но это просто копейки по сравнению с моими тратами. Если работать нет сил, то попробуйте найти работу полегче и попроще. Или оптимизировать свои расходы и жить на 16 тыс.
Это мало. Если и правда работать очень тяжело,я бы нашла тогда какую нибудь подработку несложную: вязала бы на заказ,или косметикой торговала))
Я - нет.
У нас только фиксированные траты (ипотека, коммуналка, страховки, телефоны, интернет) в несколько раз выше этой суммы.
А еще кушать, бензин и одеваться надо как минимум. Не говоря уже про досуг.
Как вам лучше - не знаю...
Посчитайте свои расходы. Если вам нормальна жизнь на эту сумму - то стоит. Может золотую середину выбрать - работу как-то сократить, но не совсем уйти.
Как вам лучше - не знаю...
Увольтесь. Отдохнете 4 месяца, потом опять устроитесь на работу.
Ольга Широкая
Пенсионеров не очень-то берут на работу
если на каждую карту, то да
Найдите другую работу не уволняясь пока с этой, на полставки, более удобную, подходящую по здоровью, или на этой же работе попросить перевод, или пусть родственники помогают если есть, мужчина. Ну и за 16 тыс в Краснодаре нашем люди живут, зарплаты такие бывают, можно квартиру сдавать, что-то ещё придумать, смотря на что траты
Мой прожиточный минимум 25 000 рублей. Т.е. эта та сумма меньше которой будут возникать острые проблемы. Либо кот останется без еды, либо за кредит не смогу заплатить, либо за квартиру, либо придется не кушать. Т.е. 25 000 - это лишь самое необходимое. А чтобы я мог покупать джинсы, футболки, кафешки, подарки и прочее - нужно ещё больше. Сейчас на 16 000 я бы не смог жить, как бы легко они не приходили бы. Когда у меня не было кота и кредита - мог.
Татьяна Лукина
А на 10 вам как?
Да, но это мало.
Нет. Мне этого мало. И до пенсии еще далеко
Я на фрилансе. Ничего не капает. Сами кормимся уже больше 20 лет. Стажа тоже около 20 лет, считая за детей
Так неработающий больше получает. А зачем работать, если все и так работают, только ради того, чтобы была работа?! Посетите свалку и поймёте суть работы.
А жить на что?
Olga Lucky
На 16 тыс не протянуть?
Гридчина Аида
А Вы не замужем?
Приходит на карту больше, всё равно работаю.Я люблю людей, люблю взаимодействовать)пока я трудоспособна буду работать,вне зависимости от уровня достатка
Я и так на халяву живу на продаже криптовалюты и за счёт рекламы
Эльзат Жаныш Кызы
Профессор Лосяш, я давно хотел этим заниматься можете пожалуйста подробно объяснить, как вы это все делаете? Буду очень благодарен
Maria Kim
В Ютубе полно каналов и роликов на счёт темы крипты
А работать кто будет?
Olga Lucky
Дети, внуки.
Если бы дали это жене то норм, а если мужику то хрень
после 70-ти лет - да
Ксения Хасанова
Даже после 70 лет придётся учиться жить без работы.
Татьяна Поповецкая
После 70 лет на одни только лекарства по 150 тысяч в месяц нужно
сменить
Ольга Широкая
Не берут пенсионеров- еле- еле устроилась посудомойщицей в столовую. на лето..
Откройте дверь я ухожу
Зависит на какой я работе. Если безработный то естественно!
Если не будет кредитов, ипотек и т. п., однозначно так и сделаю. Думаю, у меня примерно такая пенсия и будет, если не меньше. )))
Если человек учится или работает над своим делом, то можно. А так можете устроиться оператором колл-центра удалённо на неполный рабочий день и работать из дома.