Домашняя бухгалтерия

Как живут в городках с зарплатами 20-40 тыяч, если субботний поход в Ашан за едой это уже 5-8 т + бензин 3 т в неделю.

А у некоторых при этом дети растут...
Ольга Фреймут
я без машины и получаю 15тр в месяц
Ирина К
Лучший ответ
Даже не представляю, экономят наверное.
У кого зарплаты 20 тысяч машины себе не покупают.
Галина берут в кредит или ездят на автохламе
Ирина Бобко Не зажирайтесь. У сына было 5, когда ему дали кредит в 200 тыр. И за год выплатил. Были зарплаты по 120тыр
живём вот, у меня зп 15000, муж болеет.
И чего мне там покупать на 8 тысяч? Смех, да и только. Я столько не сожру.
Ирина Задровская Мы в Ашане на две недели на три тыщи затариваемся ну не как не восемь!!! жизнь заставит и на 5 проживешь
Лариса Красноперова Смотря как часто. Я например там собакам корм и мясо беру, если оптом, то существенно дешевле выходит. Но за туалетнлй бумагой не поеду потратив 60 р на маршрутку, что бы на покупке съэкономить пару рублей.
а Я не работаю 2 машины и в Метро закупаюсь )))
они столько не тратят на магазины и бензин
Аида Едигарова
А Вы на эти 5-8 тыр реально всё съедаете? Я вот включила мозги (после просмотра одной передачи) и пыл по поводу готовки умерила. Не съели! Не съели то, что я считала, что доедят. Купила им кусок дорогой колбаски. Коты пережить не могут...
Бензин у нас оплачивают на работе.
Марина Лаптева
мы столько на еду не тратим, и машины нет. В принципе, на самое элементарное хватает. Но мы не Москве.
Галина Лосева
жрать меньше надо )
Гуля Баситова
40 000 это круто. Тут вам правильно про 15000 сказали.
Так и живут. Ашана там нет, авто тоже есть далеко не у каждого. Так что общественный транспорт, свой огород, если повезет и жесткая экономия.
Детки появляются, как правило, вне зависимости от зарплаты родителей. И совершенно необязательно покупать ребенку все дорогое и только новое - лет до 4-5 они растут быстро, можно и "старое" принимать. Жрать на 5-8 тыров в неделю? Вы не поверите - МНОГОВАТО! Если самой готовить, можно же и самой пирожков разных на всех напечь, необязательно их на пятерых брать по 70 рэ/штука. Да, мясо нормальное сильно подорожало - а то я всегда вот уже 2 года варю буженину. А вот подорожание сосисок даже не заметила - НЕ ЕМ.
Анна Медведева
Ольга Фреймут я сама готовлю. в ресторан только если на работе начальство приглашает хожу. сами последний раз года 3 назад ходили
Да Вы, господин москвич, зажрались солидно! Вас бы в Кострому - живо бы жирок спустили...
[C
[Lera Chekanova]
Полно, даже в Москве семьи живут на 30-40 т. руб, и ничего . Жрать нужно скромнее
Не представляю даже, как.... Наверное родители картошку привозят, огурцы в банках, компоты... Суп варят на три-четыре дня... макароны.... не знаю...
Кстати, на 8 тыс. мы не покупаем... на 3-4 максимум.
в месяц:
1.200 садик,
5 тыс коммуналка
бензин 4 тысячи (на одну)
кредит на дом 10 тысяч
питание 30 тысяч
порошок, мыло, зубная паста, подгузники...
лечение (если нужно)
трусы, носки...
текущий ремонт
ТО, шиномонтаж--у нас два автомобиля....
ТАК ЧТО, нефиг тут орать!!!! нам 20 тысяч ОЧЕНЬ МАЛО!!!
Хт-301 Мтф
Ольга Фреймут одинокой м б и реально на 30 а если семья и работать то не представляю как
...snejinka.. ...is Kapli Dojdya... Хоть один правдивый ответ. А то выживают на грани нищеты на 15-20 000 и кричат, что живут прекрасно.
Леся Сухина Я боюсь заикнутся, что нам и 70 тыщ мало в месяц, но тут не поймут
Лучше спросите, как живут с зарплатами 10-15 тысяч. И ничего, живут, детей растят.
Мария Болошова
Ольга Жданова у нас социальный работник в поселке 6 тыс. получает, хорошо, огород и хозяйство есть
Вот так и живут... Не жируют.
ну вы и зажрались... посадить бы на 12-15 тыс
уже давным давно ашан не дешевый магазин
но народ почему то туда валит по инерции
Отлично живут! З-п 20-25 тыс. в городе средних размеров - это реально больше, чем 50-60 тыс. (семь лет назад) в Москве! Проверено на себе!!!
Ритуля *
Калымим, экономим. Приезжайте, научим.
Лариса Кузьо
Не живут, а выживают..
полно родственников пенсионеров..
Кто то с огорода своего кормится, кто по родне катается..
"Живут" громко сказано, ни о какой качественной еде, медицине даже речи быть не может.
Жалко.
Sandra Ten
Там нет Ашанов))
Так и живут, и машина в кредит. Вы откуда такие цены взяли?
мы поскромней на жрачку тратимся
Linda Lik
Так вот и живем... Ашана у нас нет, так что и машина не нужна ))))
Покупают меньше. На 5000 можно месяц одному питаться.
Прекрасно живём. Не знаю, что же надо покупать такого, чтоб 5-8 т в неделю тратить... а про бензин вообще молчу. 3000 в неделю. Это же оболдеть, куда ездить нужно то... раз в два месяца заправляюсь до полного (примерно на 1000-1100).
...snejinka.. ...is Kapli Dojdya... Это Москва и московские расстояния. Это тупо на работу и с работы.
Ольчик просто не ходим в кафешки) и салоны красоты под запретом. Я живу в спб, зп 25, ребенок и снимаю комнату, и ничего. А то так все с распартертыми руками ждут на работу женщину с ребенком. Если учесть, что график должен быть пятидневка, да так, чтоб ребенка и в садик отвезти и из садика забрать. Между прочим в спб за сад в месяц 500 р
я на 4 тыс. рублей месяц питаюсь. что вы такое покупаете в ашане каждую неделю, я правильно поняла? на авто 3 тысячи это много. если вообще говорить, по доходам и расходы.
Ирина Задровская Согласна с вами)
У нас на бензин 2 т. р. в месяц город-то небольшой.
На продукты да, много уходит.
Но остается на сад, театральную студию логопеда.
40 000 на пятерых.
ну млять америку отрыли
Елена Петрова
Только что из Ашана и ОБИ, около 3000 потратила. Можно было и меньше, но стоп кран сломался. На бензин не тратилась, вполне устроила маршрутка по 25 рублей. 5-8 тысяч могу спустить на праздники, но в корзине будет и икра красная, и копчености и алкоголь хороший. Да и люди с доходом в 40 тысяч не на машинах свои покупки возят, а в сумке на колесах, доставшейся от бабушки.
Оля Томашук
не люблю москвичей. все скупили. а про зарплату - живем и все ок. не тужим.
а у моей мамы пенсия 7 300 - и как хочешь, так и живи.
Надя Фролова
Экономят! Не все едят форель и не у всех есть машина... Мой муж тоже экономит на машине. Бензин подорожал и решил на работу ездить маршрутками. Не жалуется! Из еды покупаем самое необходимое - суповой набор, крупа, мясо, с фруктов - яблоки. Некоторые еще экономнее живут, но мы молодые и иногда себя балуем вкусностями))
Елизавета Карпицкая аналогично. используем велосипеды. авто в крайнем случае.
не много ли вы загнули 3тысячи на неделю
Аня Верченко
Ольга Фреймут за месяц проезжаю до 1500 км = 15 по 100 * 20 л = 300 литров по 35 рэ = 10 500 даже
Люди получающие под 100 000 реально не понимают как можно прожить на 15-25 000,у них просто в голове не укладывается, хотя если приспичит и они научатся.
Дашка Лит
Ирина Задровская Для них это дико как так люди живут, а детей рожать наверно можно ток с зп миллион ?
Елена Петрова вы херню какую то нописали
Просто на эти 8к надо закупаться не на неделю, а на месяц, причем с голоду при этом не умрешь. А так можно и по сотне спускать, если не знать меры.
Нина Никитина
Ирина Задровская Вот вот мы в месяц тратим 6-8 и при этом и мясо фарш кура каждый день и печеньки пироженки им колбаска с сосисками, не экономлю
Хорошо живут финансы по доходам а не расходам, можно и на миллион жаловаться . Мы на 40 живем, снимая хату и платя кредит и кушаем хорошо (и не на 8 тыщ/неделя) иногда балуем лишней шмоткой, люди и на 10 живут
Ольга Ручина
...snejinka.. ...is Kapli Dojdya... Ну просто чудеса в решете) .А можно узнать, сколько у вас денег остается после уплаты кредита и оплаты квартиры и пример вашего меню на неделю? И какой ЛИШНЕЙ шмоткой вы себя балуете?
Елена Петрова млять сдесь собрались одни нищие
Вполне нормально живем, даже хватает поход в супермаркет и на бензин...
Мадина Аюпова
В Ашане на эту сумму купить нечего.
А тем, кто может позволить себе тратить на унитаз 6-10 тыр, тратят их не в Ашане.
Чистый выпендреж.
Ольга Леонова
У меня в семье 5 чел. Бабушка, мама, папа, сестра и я. В сумме получается на всех 215000в мес.. Все работаем, кроме бабушки. Вроде все есть, но хочется большего. Есть дом, 3 квартиры. 4 машины. Машины хорошие, последнюю купили более чем за миллион. У меня лично 3 шубы. На продуктах мы экономим.. но как... просто у мамы свой магазин, следовательно продукты мы берем дешевле, без накрутки. А еще не ездим отдыхать, родители и сестра не хотят, а я хочу, но не могу, так как у меня 13 собак, подобрала на улице. За ними ухаживать надо, не до Турций мне!) И они тоже кушать хотят, только им на еду 15000 в мес. Жить семьей на 30000 я не собираюсь, так как я сама себе этого не представляю. В моей семье я зарабатываю меньше всех, 30 т. Мне одной мало, хотя в нашем городе люди и на 15000 живут. 30 т. я имею в мес. работая пол дня. Родные мои работают больше, следовательно и зарплаты у них больше.
Доход на семью (род. +2-е детей) - 140-150 в мес., еда - 15 т. р., бенз. - 9 т. р., химия одежда - 6 т. р., квартплата, связь - 10 т. р., вывод - 40 т. р. хватило бы.
к твоему сведению, живут и это неплохие деньги есть и на семью 15 тыс, варят, жарят, пекут, ходят пешком а что жить то надо