Домашняя бухгалтерия
Как живут в городках с зарплатами 20-40 тыяч, если субботний поход в Ашан за едой это уже 5-8 т + бензин 3 т в неделю.
А у некоторых при этом дети растут...
я без машины и получаю 15тр в месяц
Даже не представляю, экономят наверное.
У кого зарплаты 20 тысяч машины себе не покупают.
Галина
берут в кредит или ездят на автохламе
Ирина Бобко
Не зажирайтесь. У сына было 5, когда ему дали кредит в 200 тыр. И за год выплатил. Были зарплаты по 120тыр
живём вот, у меня зп 15000, муж болеет.
И чего мне там покупать на 8 тысяч? Смех, да и только. Я столько не сожру.
Ирина Задровская
Мы в Ашане на две недели на три тыщи затариваемся ну не как не восемь!!! жизнь заставит и на 5 проживешь
Лариса Красноперова
Смотря как часто. Я например там собакам корм и мясо беру, если оптом, то существенно дешевле выходит. Но за туалетнлй бумагой не поеду потратив 60 р на маршрутку, что бы на покупке съэкономить пару рублей.
а Я не работаю 2 машины и в Метро закупаюсь )))
они столько не тратят на магазины и бензин
А Вы на эти 5-8 тыр реально всё съедаете? Я вот включила мозги (после просмотра одной передачи) и пыл по поводу готовки умерила. Не съели! Не съели то, что я считала, что доедят. Купила им кусок дорогой колбаски. Коты пережить не могут...
Бензин у нас оплачивают на работе.
мы столько на еду не тратим, и машины нет. В принципе, на самое элементарное хватает. Но мы не Москве.
жрать меньше надо )
40 000 это круто. Тут вам правильно про 15000 сказали.
Так и живут. Ашана там нет, авто тоже есть далеко не у каждого. Так что общественный транспорт, свой огород, если повезет и жесткая экономия.
Детки появляются, как правило, вне зависимости от зарплаты родителей. И совершенно необязательно покупать ребенку все дорогое и только новое - лет до 4-5 они растут быстро, можно и "старое" принимать. Жрать на 5-8 тыров в неделю? Вы не поверите - МНОГОВАТО! Если самой готовить, можно же и самой пирожков разных на всех напечь, необязательно их на пятерых брать по 70 рэ/штука. Да, мясо нормальное сильно подорожало - а то я всегда вот уже 2 года варю буженину. А вот подорожание сосисок даже не заметила - НЕ ЕМ.
Ольга Фреймут
я сама готовлю. в ресторан только если на работе начальство приглашает хожу. сами последний раз года 3 назад ходили
Да Вы, господин москвич, зажрались солидно! Вас бы в Кострому - живо бы жирок спустили...
Полно, даже в Москве семьи живут на 30-40 т. руб, и ничего . Жрать нужно скромнее
Не представляю даже, как.... Наверное родители картошку привозят, огурцы в банках, компоты... Суп варят на три-четыре дня... макароны.... не знаю...
Кстати, на 8 тыс. мы не покупаем... на 3-4 максимум.
в месяц:
1.200 садик,
5 тыс коммуналка
бензин 4 тысячи (на одну)
кредит на дом 10 тысяч
питание 30 тысяч
порошок, мыло, зубная паста, подгузники...
лечение (если нужно)
трусы, носки...
текущий ремонт
ТО, шиномонтаж--у нас два автомобиля....
ТАК ЧТО, нефиг тут орать!!!! нам 20 тысяч ОЧЕНЬ МАЛО!!!
в месяц:
1.200 садик,
5 тыс коммуналка
бензин 4 тысячи (на одну)
кредит на дом 10 тысяч
питание 30 тысяч
лечение (если нужно)
трусы, носки...
текущий ремонт
Ольга Фреймут
одинокой м б и реально на 30 а если семья и работать то не представляю как
...snejinka.. ...is Kapli Dojdya...
Хоть один правдивый ответ. А то выживают на грани нищеты на 15-20 000 и кричат, что живут прекрасно.
Леся Сухина
Я боюсь заикнутся, что нам и 70 тыщ мало в месяц, но тут не поймут
Лучше спросите, как живут с зарплатами 10-15 тысяч. И ничего, живут, детей растят.
Ольга Жданова
у нас социальный работник в поселке 6 тыс. получает, хорошо, огород и хозяйство есть
Вот так и живут... Не жируют.
ну вы и зажрались... посадить бы на 12-15 тыс
уже давным давно ашан не дешевый магазин
но народ почему то туда валит по инерции
Отлично живут! З-п 20-25 тыс. в городе средних размеров - это реально больше, чем 50-60 тыс. (семь лет назад) в Москве! Проверено на себе!!!
Калымим, экономим. Приезжайте, научим.
Не живут, а выживают..
полно родственников пенсионеров..
Кто то с огорода своего кормится, кто по родне катается..
"Живут" громко сказано, ни о какой качественной еде, медицине даже речи быть не может.
Жалко.
полно родственников пенсионеров..
Жалко.
Там нет Ашанов))
Так и живут, и машина в кредит. Вы откуда такие цены взяли?
мы поскромней на жрачку тратимся
Так вот и живем... Ашана у нас нет, так что и машина не нужна ))))
Покупают меньше. На 5000 можно месяц одному питаться.
Прекрасно живём. Не знаю, что же надо покупать такого, чтоб 5-8 т в неделю тратить... а про бензин вообще молчу. 3000 в неделю. Это же оболдеть, куда ездить нужно то... раз в два месяца заправляюсь до полного (примерно на 1000-1100).
...snejinka.. ...is Kapli Dojdya...
Это Москва и московские расстояния. Это тупо на работу и с работы.
Ольчик
просто не ходим в кафешки) и салоны красоты под запретом. Я живу в спб, зп 25, ребенок и снимаю комнату, и ничего. А то так все с распартертыми руками ждут на работу женщину с ребенком. Если учесть, что график должен быть пятидневка, да так, чтоб ребенка и в садик отвезти и из садика забрать. Между прочим в спб за сад в месяц 500 р
я на 4 тыс. рублей месяц питаюсь. что вы такое покупаете в ашане каждую неделю, я правильно поняла? на авто 3 тысячи это много. если вообще говорить, по доходам и расходы.
Ирина Задровская
Согласна с вами)
У нас на бензин 2 т. р. в месяц город-то небольшой.
На продукты да, много уходит.
Но остается на сад, театральную студию логопеда.
40 000 на пятерых.
На продукты да, много уходит.
40 000 на пятерых.
ну млять америку отрыли
Только что из Ашана и ОБИ, около 3000 потратила. Можно было и меньше, но стоп кран сломался. На бензин не тратилась, вполне устроила маршрутка по 25 рублей. 5-8 тысяч могу спустить на праздники, но в корзине будет и икра красная, и копчености и алкоголь хороший. Да и люди с доходом в 40 тысяч не на машинах свои покупки возят, а в сумке на колесах, доставшейся от бабушки.
не люблю москвичей. все скупили. а про зарплату - живем и все ок. не тужим.
а у моей мамы пенсия 7 300 - и как хочешь, так и живи.
Экономят! Не все едят форель и не у всех есть машина... Мой муж тоже экономит на машине. Бензин подорожал и решил на работу ездить маршрутками. Не жалуется! Из еды покупаем самое необходимое - суповой набор, крупа, мясо, с фруктов - яблоки. Некоторые еще экономнее живут, но мы молодые и иногда себя балуем вкусностями))
Елизавета Карпицкая
аналогично. используем велосипеды. авто в крайнем случае.
не много ли вы загнули 3тысячи на неделю
Ольга Фреймут
за месяц проезжаю до 1500 км = 15 по 100 * 20 л = 300 литров по 35 рэ = 10 500 даже
Люди получающие под 100 000 реально не понимают как можно прожить на 15-25 000,у них просто в голове не укладывается, хотя если приспичит и они научатся.
Ирина Задровская
Для них это дико как так люди живут, а детей рожать наверно можно ток с зп миллион ?
Елена Петрова
вы херню какую то нописали
Просто на эти 8к надо закупаться не на неделю, а на месяц, причем с голоду при этом не умрешь. А так можно и по сотне спускать, если не знать меры.
Ирина Задровская
Вот вот мы в месяц тратим 6-8 и при этом и мясо фарш кура каждый день и печеньки пироженки им колбаска с сосисками, не экономлю
Хорошо живут финансы по доходам а не расходам, можно и на миллион жаловаться . Мы на 40 живем, снимая хату и платя кредит и кушаем хорошо (и не на 8 тыщ/неделя) иногда балуем лишней шмоткой, люди и на 10 живут
...snejinka.. ...is Kapli Dojdya...
Ну просто чудеса в решете) .А можно узнать, сколько у вас денег остается после уплаты кредита и оплаты квартиры и пример вашего меню на неделю? И какой ЛИШНЕЙ шмоткой вы себя балуете?
Елена Петрова
млять сдесь собрались одни нищие
Вполне нормально живем, даже хватает поход в супермаркет и на бензин...
В Ашане на эту сумму купить нечего.
А тем, кто может позволить себе тратить на унитаз 6-10 тыр, тратят их не в Ашане.
Чистый выпендреж.
У меня в семье 5 чел. Бабушка, мама, папа, сестра и я. В сумме получается на всех 215000в мес.. Все работаем, кроме бабушки. Вроде все есть, но хочется большего. Есть дом, 3 квартиры. 4 машины. Машины хорошие, последнюю купили более чем за миллион. У меня лично 3 шубы. На продуктах мы экономим.. но как... просто у мамы свой магазин, следовательно продукты мы берем дешевле, без накрутки. А еще не ездим отдыхать, родители и сестра не хотят, а я хочу, но не могу, так как у меня 13 собак, подобрала на улице. За ними ухаживать надо, не до Турций мне!) И они тоже кушать хотят, только им на еду 15000 в мес. Жить семьей на 30000 я не собираюсь, так как я сама себе этого не представляю. В моей семье я зарабатываю меньше всех, 30 т. Мне одной мало, хотя в нашем городе люди и на 15000 живут. 30 т. я имею в мес. работая пол дня. Родные мои работают больше, следовательно и зарплаты у них больше.
Доход на семью (род. +2-е детей) - 140-150 в мес., еда - 15 т. р., бенз. - 9 т. р., химия одежда - 6 т. р., квартплата, связь - 10 т. р., вывод - 40 т. р. хватило бы.
к твоему сведению, живут и это неплохие деньги есть и на семью 15 тыс, варят, жарят, пекут, ходят пешком а что жить то надо