финики
и хром в аптеке
Препараты на основе хрома достаточно давно применяются в «лечении» тяги к сладкому.
Разнообразная эмоциональная жизнь, не ограниченная вечерним умственным «пережевыванием» рабочих стрессов и семейных обид, волшебным образом гасит, казалось бы, насущную потребность в печеньях с глазурью. А еще лучше с этим справляется простое и любимое лекарство — сон!
Чтобы избавиться от зависимости к сладкому — не покупайте сладости!
Продукты, содержащие хром:
говяжья печень, морепродукты (особенно креветки),
морская рыба (тунец, мойва, скумбрия, лосось, зубатка),
речная рыба (сазан, карп, карась), мясо утки, перловая крупа.
Продукты, содержащие глютамин: говядина, баранина, мясо кур и гусей,
твердый сыр, творог, соя, куриные яйца, морской окунь, горох.
Пользу глутамина в избавлении от тяги к сладкому увеличивают также его способности стабилизировать мышечную ткань и очищать выводящие органы от продуктов переработки жиров.
В основе неодолимой тяги к сладкому лежат биохимические процессы в организме: резкие скачки глюкозы в крови провоцируют потребность в новой «дозе» сахара. При этом на фигуру влияет как сам по себе сахар в роли быстрого углевода, так и «сопутствующие товары» кондитерских изделий — белая мука и всевозможные жиры, содержащиеся в кремах, глазури, топпингах.
В комплексе они превращают даже самое маленькое пирожное в настоящую калорийную бомбу,
причем, увы, не замедленного, а мгновенного действия.
По мнению голландских чиновников, сахар является самым опасным веществом на планете, и дело
государств — помочь своим гражданам опомниться и задуматься о вреде здоровью.
Домашняя бухгалтерия
Замена конфет? К зубам прилипают, и пальмовое масло там... а сладкое хочу...
есть так называемые "живые конфеты", они натуральные, в сетевых видела, в частности в "Метро", моя невестка такие ест.
Только Я
Rasskazite,pozaluista,kakie oni.V "Metro" poedu segodnja..kuplju,mozet.
Мед. Дорогой черный шоколад. Изюм. Финики. Я сладкое совсем не ем-мне невкусно
курага, чернослив
Сухофрукты или просто фрукты.
Мед. Варенье. Сгущенка.
Сухофрукты более качественная замена, хоть польза, а не просто каллории.
И бананы )
Финики, чернослив, курага, зефир в шоколаде, мармелад, сгущёнка,
Сухофрукты
свари себе сахар на молоке. 10:1))
Из сладостей самые безобидные - и в них не слишком много калорий - зефир (не в шоколаде. конечно) и мармелад (не в сахаре, а обычный), а так же пастила. Еще можно немного позволять себе темного шоколада. я тоже обожаю сладости. за 2 мес. сбросила 6 кг, особо не отказывая в сладком - но только понемногу.
Морковка с сахаром (мне советовали), булочки, нарезанные мелкими кубиками и облитые смесью какао и сливочного масла (Приблизительно, лучше найти рецепт нутеллы)
шоколадные конфеты не прилипают, халва
Самое полезное из сладкого зефир (не в шоколаде) и пастила.
цукаты)
Изюм