Домашняя бухгалтерия
Почему слово презент у всех ассоциируется со сладким и спиртным?)))
Задавала вопрос, чем отблагодарить, деньгами, или что-то купить? Так практически все ответили, коробку конфет и бутылочку вина. Помнится, когда я начинала свою трудовую деятельность, с секретарской должности, то у меня весь стол был завален шоколадками, коробками конфет….. с тех самых пор я просто ненавижу сладкое.)))
Ну презент это знак внимания и благодарности, ну а коробка конфет и вино это красиво и не дорого.
А что еще дарить? Ведь если я скажу подарите мне mazda3 хрен кто подарит! Поэтому все и входит в рамках разумного!
А так вроде и внимание и приятно обоим сторонам!
Айнур Байбазарова
Ну, вот представьте, если вы работаете врачом, и каждый второй благодарный пациент несет вам коробочку конфет, и бутылочку коньяка? Это же опостылеет за несколько лет работы. Уж лучше положить пятьсот рублей, человек себе купит кусок мяса )))))
у меня ассоциация сооовсем иная - нечто презентабельное, дорогое, помпезное.
у меня ассоциируется с президентом
у моей жены презент-это деньги (во блин ассоциация)
ну батон колбасы практичнее конечно, но как то не эстэтично:) , по специфики работы нас тоже тортами заваливали, дак мы на них смотреть не могли и как это не печально, но даже собак ими кормили (уже и домой носили и раздавали охранникам, их слишком много)
Для меня презент - это подарок))) И все равно какой величины, главное от души)))
Так как это самый универсальный презент, который всегда найдет свое применение.
Айнур Байбазарова
Ну, вот скажите, где этому найти применение, если их допустим в столе накопится до 6 7 наборов?)))) А человек не ест сладкого и не любит спиртное.
каждый думает в меру своей воспитанности !
просто потому, что этот набор стал эдаким шаблонным мерилом маааленькой благодарности. ведь когда разговор заходит о настоящих взятках, никто не вздумает взять ведром вина и вагоном шоколада. ждут денег) а так, ну что просить на такую примерно сумму? цветы-духи? несерьезно. а конфеты и спиртное всегда и себе сгодятся в употребление, и еще кому-то перепихнуть при случае можно)
Презент - это подарок, а у каждого своя испоченность. для кого то и Бентли - Презент.