Домашняя бухгалтерия

когда вы прикидываете расходы, то в первую очередь рассчитываете на удовольствия и покупаете всё самое вкусное и сладкое

когда вы прикидываете расходы, то в первую очередь рассчитываете на удовольствия и покупаете всё самое вкусное и сладкое, например, вкуссные шоколадные батончики (они ж недорогие!), выпечку там, фруктики, сладкие сырнички, ну и тому подобное; ну а на остальное уже можно и крупы купить?
Первым делом ЖКХ должно быть!
А потом уже мясо, крупы, овощи, фрукты, хоз. товары, вкусняшки)
А остальное на ребенка тратится-книжки, игрушки, одежда
Наталья Колосова
Лучший ответ
рассчитываю всегда только на здравый смысл, он не подводит )))
Конечно нет! Первое что делаю, приобретаю мясо. В семье трое мужчин и шоколадками их не прокормить
Людмила ***
Конечно, нет! Пишу список самых необходимых продуктов.
Сладости - частые гости в моём доме. Только в праздники
покупаю самое вкусное и дорогое.
Я пытаюсь записывать расходы, чтобы потом прикинуть, без чего можно обойтись. Но доходы такие, что не разбежишься.. . Вот зуб на имплантанте поставила, старшей дочке за учебу остались должны. Не до жиру, быть бы живу. Теперь по поводу продуктов: - В холодильнике всегда должны быть яйца, масло, молоко, мясо (фарш, какие-нибудь полуфабрикаты - я перец фаршированный люблю, муж - пельмени) , лекарства, клюква, варенья, соленья. В шкафу - макароны, крупы, мука. В погребе - овощи: морковь, картошка, свекла, лук. За неделю перед зарплатой шоколадки, соки, печенье не покупается, но на запасе продуктов прожить можно.
Наоборот. Крупы, мясо, овощи, фрукты, карманные деньги, обязательные платежи - в первую очередь. Все остальное - во вторую)) )

Хотя мой 7 летний сын с Вами бы согласился) Зачем покупать гречку и брокколли, если их никто не любит?))))
Нет, в первую очередь самое необходимое покупаю. А на вкусное уже просто не остается ничего. Шоколад покупала много месяцев назад в последний раз. Зарплаты не хватает даже полностью за квартиру заплатить (ЖКХ) Просто выжить бы.
Первым делом - оплата всяких нужных (и ненужных) счетов, потом продукты мясо, крупы и всякое полезное, а удовольствие уж на последнюю очередь.
Lorika Segmenta