Домашняя бухгалтерия
Когда материальный напряг, какую статью расходов вы сократите в первую очередь?
А я сокращу не одежду и не интернет и не косметику. По кафе и так не хожу. Чтобы экономить нужно выращивать всё своё на даче. покупать останется только мясо и хлеб - масло.
статью - развлечения - это может и подождать !
Пьянки и клубы.
Заморожу строящиеся обьекты и сдам в аренду помещения.
развлечения и телефон
Одежду и походы в питательные заведения.
Одежда, устройство быта.
кафешки, новую одежду (но не для ребенка) , кинотеатры
все по чуть
все сокращу. у меня всё будет как раньше, только на уровень дешевле, но по качеству не хуже.
Питание.
Развлечения: кино, кафешки, глянец и т. ц.
Одежда, обувь, косметика.
игрушки, одежда, кроме случаев крайней необходимости
В принципе, согласна с Ириной. Материальный достаток подразумевает и недостаток времени на совершение покупок, т. е. берем продукты в ближайшем магазине, технику в супермаркетах, питаемся в кафе и более дорогими продуктами, ездим в отпуск в 5-ти звезд. отели. Снижение достатка влечет за собой, как правило, и наличие свободного времени, которое можно потратить на экономию. Например, сидя в декрете, я готовила сама самые разнообразные, но дешевые кушанья, а когда вышла на работу, то времени на это не хватало, поэтому пирожки - покупные, пицца - тоже, замороженные польские овощи т. д. , т. е. то, что можно быстро приготовить. И сократить расходы, как правильно заметила Ира, можно абсолютно по всем статьям!
косметику и шмотки
Развлечения!
отпуск в теплых краях