Домашняя бухгалтерия

разница между ипотекой и кредитом

У нас разногласия, не можем решить, как выгоднее брать жилье - в кредит, или оформлять ипотеку? И вообще, какая разница между ипотекой и кредитом в принципе?
Я думаю, что лучше ипотека, так как есть льготы молодым семьям, а муж настаивает на взятии кредита на более короткий срок. У нас неплохой заработок на двоих, но ведь сейчас наверняка не знаешь.
Кто сталкивался, ответьте.
Mary Barbariska
Взвесьте все за и против в каждом случае. И примите одно правильное решение. Под 12% ипотеки Вы опоздали. Иногда выгоднее кредит.
о советчики!!!)))) прочитайте определение ипотеки))
ипотека - это кредит по залог имущества))
по обычным потреб. кредитам проценты еще больше.
и НИКТО и НИКОГДА не выдаст потреб. кредит на ТАКИЕ СУММЫ, какие требуются для покупки жилья))))
Кроме того, потребительские кредиты не выдают на большие сроки
Ольга Коликова
Ольга Алексеева Бред! Аргументы:
1. Определение ипотеки правильное, но квартиру люди потеряют если перестанут платить. И продать её не могут. Можно сказать что банк владелец.
2.
Проценты больше по обычным кредитам, но и сроки меньше! Посчитайте переплату по ставке 25% на пять лет и сравните переплату на 15 лет со ставкой 13%.
Ольга Алексеева С суммой потреб. кредиты вы просто соврали. Чтобы поумничать. Мне Сбер дал кредит по стоимости квартиры. И люди вам в вопросе написали что могут взять ипотеку или КРЕДИТ. И достаточно дохода чтобы гасить кредит. на квартиру. Раз говорят могут значит знают что говорят. умничаете с пустой головой.
По ипотеке ниже процент. Вдобавок сумма, которую можно получить по ипотеке больше, чем та, которую могут одобрить на кредит, так как считают на больший срок, а кредит на такой срок не рассчитывают. Выплатить ипотеку вы можете на много быстрее, так что переплата будет небольшой. Я брала ипотеку на 4 года. Сын взял на 20 лет, но общими усилиями почти погасили за 2 года.
Кредит дают на короткий срок. Где-то максимум на 5 лет, иногда--на 7. Плюс проценты в 2 раза больше, чем по ипотеке. А срок небольшой, напоминаю. Вот и прикиньте, какой будет ежемесячный платеж, потянете или нет. Но документы легче оформлять при взятии кредита, и можно без залога.
Мы кредит на 5 лет не потянули бы, пришлось брать ипотеку на 8 лет...
ипотека однозначно выгоднее
во первых ниже % ставка
во вторых если вы нормально зарабатываете то и погасите раньше
есть же возможность гасить досрочно
нам одобрили ипотеку за 3 дня
более того если у вас белый заработок то вообще как по маслу пройдет
кредит процент выше
По ипотеке переплата больше, так как сроки большие. Плюс она долго выдается. У нас друзья два месяца ждали одобрения банка на покупку вторички. Плюс по ипотеке квартира принадлежит в общем-то банку. Если не сможете платить вас выселят и всё.
По кредиты выплаты меньше (сроки), плюс банк вряд ли спросит что вы купили на эти деньги. И квартира по документам ваша, так что если совсем тяжко будет-сможете продать. Это то что сходу вспомнила. Сами полгода назад взяли кредит на покупку квартиры.
Bakhyt Imanbaeva
Римма Брюханова(Тарасова) у них видимо какие то проблемы были так как нам одобрили за 3 дня
Ольга Коликова какой бред))))
Ипотека ниже процент. И вам не кто не запрещает платить с опережением. Я выплатили за два года и при этом успела по быстрому в декрет сходить.
Процент в случае с кредитом выходит в своей сумме меньше. Если вы берете кредит на 5 лет под 18 %, то процентов с вас возьмут меньшеё чем с ипотеки под 12% на 25 лет. Считайте сами.
И еще: если в кредите вам разбрасывают проценты по всем платежам и если появяться деньги вы сможете поасить раньше, то и переплатите меньше, а вот с ипотекой все не так: сначала вы выплачиваете ВСЕ проценты на 20 лет вперед, а уж потом гасите саму сумму.
Наталья Огородникова Кто Вам даст под 12%. Она закончилась до того, как объявили. Для своих этот проект был.