Хочу купить однакомнатную квартиру, необходимо продать некоторое имуществои будит у меня 70 % а не хватает 30 % и их я буду выплачивать 3-5 лет со своей зарплатой в лучшем случае.
Подскажите как поступить;
1. Ввезатся в долевое строительство, с процентной рассрочкой от застройщика.
2. Ввезатся в ипотеку.
3. Ввезатся в кредит.
Что лучше и безопаснее посоветуйте.
Домашняя бухгалтерия
Расскрочка, ипотека, или кредит посоветуйте.
Ипотека- это квартира купленная будет в залоге под кредит. . надо на нее страховку оформлять - не дешево обойдеться все оформление. . .Лучше посторяться и взять обычный кредит, что бы он не был приваязан к купленной квартире. . ТОгда вы и квартиру сможете продать если что. . а если она под залогом то будут трудности с этим. . .И страховку не придеться оплачивать. .
Про долевое строительство. . Пока вы будите должны компании деньги - они вас будут на них же и раскручивать дальше. Придеться заключить договор на оформление собственности 30000 минимум. . Потом на проекты только у их компаний. . Или собственность не сможете оформить пока не выплатите все. А если заплатите полную цену "живыми " деньгами.. . (если просто получите кредит потребительский под нужды) то уже условия вы будите себе сами выбирать. . Даже продать сможете по переуступке. . или после получения свидетельства на собственность.. . После собственности дверб поставил и послал строительную на фиг.. . Вы просто не представляете сколько потом начинают денег выкачивать. . Ходят и указывают что можно в квартире делать, а чего нельзя. . все пока им деньги все не выплатишь. .
я на недостающую сумму брала ипотеку в сбербанке. Все-таки 12% лучше, чем 17-20. А гасить, что то, что другое можно досрочно
купить на эту сумму недвижимость, потом там жить и копить дальше, потом взять улучшенный вариант и т. д.
Если можете подождать, то конечно лучше участвовать в долевом строительстве у проверенного застройщика. Это выгоднее по цене, рассрочка без процентов!
За ипотеку бешенные проценты, но за то жилье у вас будет уже сейчас.
нет такого слова ввезатся! !
есть слово связаться, ввязаться!
по вопросу, лучше кредит
есть слово связаться, ввязаться!
по вопросу, лучше кредит
долевое строительство более привлекательно по цене, но в случае замораживания стройки Вы теряете деньги - Вы же в доле. Можно годами ждать
безопасней - кредит без обеспечения. то есть без залога квартиры. но по нему процент будет выше. решай по деньгам
Кредит
хрен редьки не слаще. Выбирайте между 1 и 2 вариантами, внимательно ознакомьтесь с условиями, если есть возможность получите консультацию независимого юриста по условиям договоров.