Домашняя бухгалтерия

Расскажите, легко ли живется, выплачивая ипотеку и посоветуете ли другим влезать в кредиты?

Алекса Аниме
ооох. по любому не легко, сами хотим влезть в эту ипотеку, ну а куда деваться, если по другому никак. платить постоянно за съемное жилье и накопить на квартиру точно не получиться. разве что идти и, как в мультике простоквашино, искать клад.... ээээх
Сауле Еспулова
Лучший ответ
Тут некоторые воркуют что так просто, взял, раз и выплатил... .
Не влезла бы в эту кабалу никогда.
Сегодня есть возможность платить, завтра этой возможности может не стать.
И чего делать, без квартиры и денег.
Взвесить надо все за и против....
Viktoriya
никто не говорит что легко
у каждого своя голова на плечах, чтобы советы-советовать
Иногда лучше платить за ипотеку, чем столько же но за съем квартиры.
А еще деньги постоянно дешевеют. Взяв ипотечный кредит, отдашь уже более дешевыми деньгами. Надо только все взвесить, что бы не лишиться и денег и жилья.
Семье из трех человек со стесненными средствами действительно нет смысла переезжать из четырехкомнатной квартиры в пятикомнатную, с привлечением ипотечных средств.
А если семья большая и квартира маленькая - так лучше поднапрячься, но взять ипотеку и выплатить.
София *******
Видела немало случаев, когда богатый человек превращался в нищего.. . О какой ипотеке может идти речь? Все так нестабильно.
Нам довольно легко было.
Анна Доронина
Не советую если финансовой грамотности нет. Хорош только тот кредит который кто то за вас платит, а не вы. Например купленную квартиру сдать квартирантам. Но нужно учесть что сумма получаемая от них за жилье должна быть выше той которую вы за ипотеку будете платить. Тогда вы будете жить как и жили без тягости ипотеки. А если выплачиваете сами то на какой срок, сколько платить не потеряете ли вы источник дохода с которого вы ипотеку платите и т. д.
а легко ли живется с родственниками? а легко ли платить за съем практически те же деньги, что можно потратить на ипотеку? только по окончанию ипотеки останется свое личное жилье, в осттальных случаях - ничего подобного.. . каждый выбирает сам