Домашняя бухгалтерия
вернут ли уже выплаченные деньги, если человек начал выплачивать ипотеку, а потом понял, что не потянет--?
В этом случае человек отдает банку квартиру, взятую по ипотеке, банк эту квартиру продает и вырученные деньги забирает в счет погашения кредита. Деньги вам будут возвращены только в том случае, если стоимость квартиры окажется больше, чем оставшийся размер кредита.
Farida Abilkairova
Спасибо огромное за полный и понятный ответ!))
Увы.. . Нужно в банк идти. Там ещё должными можете остаться. Узнавайте сколько. Таких много, так что не стесняйтесь. Страна дураков, увы- раньше квартиры давали так.... -опять же утренняя тема СССР.
банк продаст квартиру и заберет остаток долга, что останется - вам вернут
вы выплачивали и основную сумму долга и проценты за пользование кредитом, почему банк должен возвращать вам проценты? а в начале платежей проценты составляют 90 % от суммы платежа
Лилия Афанасьева
Ага. Только не написали, что банк продаст квартиру невыгодно. Потому потери составят не менее 20-30 проц. от выплаченного
а кто должен вернуть? Вы купили, банк дал на покупку денег. Не тЯните - продавайте покупку и банку отдайте, что брали, останется что-то при этом у вас зависит от того как удачно вы продали.
Виктория Турсунова
дык как она квартиру продаст, если она с обременением
Марина Горбунова
по согласованию с банком
ржунимогу. оценки вам жизнь поставит)
Farida Abilkairova
Жизнь ВСЕМ нам поставит оценки...вам--в том числе....а я вопрос задала не с целью выслушивать колкости,а с целью получить информацию...для интереса--прочтите два последних ответа--вот и всё ,что мне было нужно...умные люди--и ответы у них полные и умные!
ой, насмешили.
Насколько знаю, их не возвращают. Тем и опасна ипотека..
Нет. а еще заберут все. БуХАХАХАХА
Надеюсь это прикол???!
продавайте квартиру! долг банку, разницу себе
почитайте пункт "расторжение договора" в своем договоре
вернут.... но сколько-тооставят себе
почитай договор
Всё верно! Только продаст банк вашу квартиру по смешной низкой цене своему сотруднику и вы останетесь ещё должны будете банку 300000 руб!! ! ПРОВЕРЕНО ПРАКТИКОЙ!