Если отношения такие, что непонятно что будет дальше - не надо с него за ипотеку брать. Потом девушка ему ничего не должна будет. Захочет расстаться - за дверь и чао. Квартира ее.
А то еще он попрекать ее этими оплатами будет. Лишний конфликт.
Если очень хочет его к себе пустить - пусть парень платит часть коммуналки и продуктов.
Ну и парень пусть полностью все развлечения оплачивает, раз у него будет меньше расходов.
А если с целью создания семьи - можно и переоформить ипотеку на обоих, сделать брачный договор на доли в квартире, если она уже много заплатила.
Домашняя бухгалтерия
Если девушка платит ипотеку, должен ли парень, который пришёл к ней жить, напополам выплачивать ипотеку, пока сам живёт?
Дианочка Красавица
С чего вдруг парень должен больше платить так как баба себе оплачивает ипотеку? Нахрен ее ипотека мужчине, если ее квартира не станет его никогда? Ты по сути вместо платы ипотеки предлагаешь ему тратиться на развлечения больше, но с какого фига? ОН не должен ничего переплачивать и нигде, ее квартира ему даже на 10% не принадлежит в собственность, поэтому ты просто зажралась
По договоренности.
Но девушка, судя по всему, серьезная, если смогла взять на себя такую ответственность, как ипотечный кредит. И в какой-то момент она скажет - зачем мне рядом человек, который не разделяет моих забот, моей жизни, не старается облегчить мою жизнь. Я же не в игровые автоматы деньги проигрываю, я покупаю жилье. Он не со мной - так зачем он мне. При прочих равных условиях в моей жизни появится тот, кто будет ко мне повнимательнее. И постарается уменьшить бремя долговой нагрузки на меня. Будет лучше чувствовать меня. Либо не надо мне мимолетных прохожих, которые забирают мое время, мои душевные силы, которые я могу потратить либо на работу, либо на отдых от нее. Он мне не нужен.
Назым Жумагалиевна
Это недвижимость, ее собственность, он не должен платить за это. Одежда, еда, развлечения, путешествия на свое усмотрение может оплачивать.
накуй лишняя мебель в доме
Извините, а что у них за отношения? Как минимум парень должен вкладываться в быт, в коммуналку, продукты. Ипотека- это уже серьезней. Надо обговаривать. Он ведь сегодня есть, завтра нет. Поэтому и спрашиваю- намерения какие у него и у Вас? Просто жить как получится или создавать семью.
Гулмира Толегенова
Я недавно на проекте и не умею дополнять вопрос. Ситуация такая: девушка и парень живут в Москве, оба из Свердловска. Она взяла ипотеку, первоначальный взнос и ремонт оплатили родители, купили часть техники, часть купила она. У неё также из обязательных платежей коммуналка и продукты. На всё она тратит приблизительно 45 % от заработка. Он: живет на съёмной квартире, причём довольно обшарпанной и со старой техникой, на квартиру, коммуналку и продукты тратит 55-60%. Отношения у девушки и парня не сказать, что бы очень горячие, секс есть. И вот он ей предлагает жить вместе, она спрашивает у кого, он отвечает, конечно, у тебя! А я, такой благородный, буду оплачивать половину коммуналки и продуктов. Девушка предлагает плюс к этому платить половину ипотеки, парень называет меркантильной.
Екатерина Кужугет
Плати как половину от съемной
Гулмира Толегенова
Учтите, парень вообще квартиры не имеет, он её снимает за половину зарплаты, платит за продукты и коммуналку и на руках у него остаётся весьма скромная сумма. Значит, он уйдет к девушке, за съём платить не будет, только половину её коммуналки и половину общих продуктов. А вам не кажется, что парень хорошо сэкономит, причём он не планирует семейных отношений? Не надо наличие яиц в жизни так высоко оценивать. Что я и сказала. И предложила проверить парня на вшивость, скажи, давай переедем к тебе в съёмную, а свою буду сдавать и гасить ипотеку.
нет, это ее квартира. Достаточно взять на себя расходы за коммунальные услуги и питание (частично)
Гулмира Толегенова
и на хрена тогда мужик нужен! Я этой девушке так и говорю: у тебя своя квартира, а у него съёмная, предложи ему жить в его съёмной, а свою сдавать и гасить ипотеку, а с парнем пополам делить коммуналку и продукты, а он пусть ещё плюс съём оплачивает, как тебе предлагает. Он орал, когда услышал, как бешеный, что она тварь меркантильная.
на халяву спать с ней в её квартире?! плати за жилье, постель, обслуживание.. за воду, газ, свет, канализацию...

Дианочка Красавица
живи с кошками)
Ещё чего..
Гулмира Толегенова
а то, что он живёт в квартире, это ничего не стоит?
Нет. Он ей не муж, ипотеку она брала на себя... Так же как и квартира после уплаты ипотеки будет только ее. А вот с коммунальными платежами и продуктами другой вопрос-вместе используют, вместе и платить должны.
Гулмира Толегенова
Нет
Зачем парню платить за то что ему не будет принадлежать по закону
Гулмира Толегенова
Нет, это ее собственность. Половину квартплаты может платить.
Высокие отношения!
Не обязан, как договорятся с девушкой.
оплачивать ипотеку он не должен
оплата съемной квартиры всегда меньше ипотеки
а тут еще и полквартиры он снимает
так что девушка в пролете
а тут еще и полквартиры он снимает
так что девушка в пролете
Ипотеку нет, а аренду может.
если пользуется пирожком то пусть платит бытовые расходы
Наталья Александрова
а ты свою ипотеку только гаси
Если девушка позволяет, то может и не платить
Надежда Тараненко
Ты ЛГБТшник?
имущество нажитое в совместном браке при разводе делится поровну. сейчас он оплатит, а доказательства оплаты нет никакой. тогда это получается спонсор.
Гулмира Толегенова
Ну пусть хотя бы за продукты платит. А то и рыбку съесть и на х сесть хотят...
Гулмира Толегенова
за съем
Чегоооо???? Кто брал, тот и платит! Чё за дурдом еще)))))))
Дианочка Красавица
она больная, считает, что парень обязан платить за то, что ему не достанется в итоге по закону даже на 10%
нет, только комуналку половину и как бы за съем ..
Гулмира Толегенова
Переписываешь на него 50% в собственность и тогда он тоже платит, а так платить за то, чего тебя лишат запросто - это идиотизм. ИДи лечись со своей меркантильностью
Гулмира Толегенова
Сам лечись, уродд