Домашняя бухгалтерия
Отказалась от наследства письменно. Сестра обещала выплатить деньги. Как отказалась-она в отказ.
Понимаю-нужно было оформить документально....Но ведь любимая единственная сестра... Почему родные так поступают? Можно ли что-то изменить? Я пожелала ее семье счастья! Как бы вы поступили?
Суд. Как она к тебе, так и ты к ней.
Это надо было делать при свидетелях
это позор сестре что так поступила. может когда и поймёт. Что никакие деньги и метры не стоят самого дорого--общения родственников и доброй памяти. а также спокойной совести
Наверное, Вы переживете то, что пролетели с деньгами, а то, что сестра оказалась непорядочной - обидно...
Через суд отматывайте назад, ели срок ещё не пройден
да ситуация не простая, но попробуйте обратиться в суд.
Можно попробовать через суд. Зависит от того что было проговорено в отказе от наследства, там хоть как-то деньги упоминались или вы безвозмездно отдали ей все? Ну и конечно надо идти к нотариусу: ей с деньгами, вам с ручкой - она вам деньги, вы ей подпись. Проконсультируйтесь у хорошего специалиста - если конечно решите судиться с сестрой. Грустно что такое случается между родными людьми.
если отказ был заверен нотариально и в нем отсутствует пункт, что отказ происходит в пользу определеной суммы денег, то боюсь, что никак. если отказ не заверен, то через суд. хотя в любом случае можно попробовать судится, только нужно доказывать, что деньги вы не получали.
смирись
и суд не поможет
если только божий
и суд не поможет
если только божий
Бог ей судья! Все возвращается к нам, как бумеранг, но только в большей степени.
Я бы поговорила с сестрой, еще раз напомнила о договоренности, надавила бы на ее совесть. Если бы это не помогло, то тут уже, ну лично для меня по крайней мере, все зависело от суммы, если она не критична, то и фиг с ней, если же критична, то нашла бы другие, менее приятные способы вернуть.
Вы поступили правильно, пожелав счастья сестре. Если не удастся исправить ситуацию, знайте, что неправедно полученные деньги ещё никому не принесли счастья, более того, они-мстят.
У нас наоборот - деньги выплатили, а отказа все нет.
когда дело доходит до денег или наследства - родственные связи исчезают
вам правильно ответила Вишнякова. мой брат тоже отказался от наследства в мою пользу (денег не требует, а помогает мне чем может) так нотариус сразу сказала, что в течение 6 мес от смерти он имеет право передумать, если время есть, то идите к нотариусу-без сестры и оформляйте снова-только не откладывайте.
Чтобы помочь Вам советом необходимо знать подробности дела. Всё это вилами по воде писано. Если этическая сторона проблемы, то понятно, сестра поступила не порядочно, а если юридическая - информации мало.
Вопрос можно решить только в судебном порядке. Представив своё первоначальное решение - введением в заблуждение. ( Например - решили, что так проще оформить наследство, меньше платить пошлину и т. д. ) Я бы лично поборолась бы за наследство. Ну, а если не хотите - бог ей судья! Эти деньги ей счастья не принесут.
сука она
Вы правильно поступили, что простили ей. Господь Вам воздаст за это!
Однако, если полгода не прошло со дня смерти наследодателя, и сестра не вступила в наследство, вполне можете передумать. Идите к нотариусу и подавайте заявление на вступление в наследство. А когда вступите, сможете продать свою долю ей, или кому-нибудь ещё. Или подарить))))) )