Домашняя бухгалтерия

Какие будут предложения по экономии семейного бюджета?

*nadira *
У меня знакомые ставили предел трат в магазине на день. Кажется 200р. (лет 12 назад). Умри, но не превысь! Сейчас в двушке живут, научились копить, а начинали со съемной комнаты.
Наталья Сединина
Лучший ответ
Солнечная батарея, ветряной генератор, газовый конвертер... Думаю, расходы окупятся.
Тетрадка с записанными нуждами и следование им.
Если есть такая необходимость или желание экономитьь, то первое- записывать свои расходы! так вы увидите на что и сколько тратится и сможете сократить ненужные статьи и что то запланировать!
Второе- с каждой зарплаты откладывать определенную сумму и класть в банк чтобы не было соблазна истратить. Лучше вообще все держать на карте и снимать только на покупку, чтобы при себе не было много налички и в доме тоже не было. Заодно и защита от воров)
Zamira Toshmatova
Александра Лаптева Главный вор - наше государство. Вспомните дефолты. Вообще деньги ни на карте, не на книжке не храню.
понимание целей экономии
Кредит возьмите ))))))
экономить на спичках!
Карина Балыко
меньше есть, лето - время бесплатных развлечений - парки, пляжи, прогулки под луной, ночные купания
бросить курить
развод
А как это - экономить, для чего, если мне мало денег, я буду больше зарабатывать значит, если нужн6о накопить некую сумму, ужмусь по всем статьям...
Обедать только дома ездить на велике летом зимой на санях или рано вставать и пешком интернет и телевизор вырубить при мостится к интернет клубу и за их счет лазить в инете взять 2 3 доп работ по выходным утрам можно разносить газеты по вечерам раздавать брошюры в тц в виде Чебурашка и тд
Letta =)
Елена Савельева Трудная жизнь вырисовывается, но только ради чего? На таблетки потом не хватит .
Letta =) почему трудная... веселая... физкультура на работу и с работу, прилив энергии дома кушать все вместе это оч классно... а без интернета будут увлечения и прекрасные посиделки, можно узнать друг друга, не спеша поговорить обдумать все... а насчет доп заработка это я так кто вообще жадный до денег.... и интернет вовсе не нужен когда рядом близкие и дорогие люди...
Генерировать больше денег, чтобы не заморачиваться на тему экономии))
Вика _
Не курить, не бухать, много не жрать!!!
развод
Не шиковать)