Домашняя бухгалтерия
Почему некоторые люди не вовремя оплачивают коммунальные услуги?
потому что у некоторых зарплата равняется счету по оплате коммунальных услуг а если есть дети то и платить нечем, потому что некоторые безответственные просто не считают нужным оплачивать, некоторые считают это лишней тратой денег когда можно и на халяву жить а у некоторые с трудом на бутылку собирают а тут такие деньги да отдать
ТЫ НЕ ЗАБОЛЕМШИ? ИЛИ ПРАВДА, ДУРЕНЬ? У ЛЮДЕЙ ИНОГДА НЕТ ДЕНЕГ. ЭТО ТАКИЕ БУМАЖКИ, ЗА КОТОРЫЕ ТёТЬКА В МАГАЗИНЕ ОТДАЁТ ЧЕЛОВЕЧЬЮ ЕДУ . ЧТО ТАКОЕ ЕДА ТОЖЕ ОБЪЯСНЯТЬ НАДО ?
Лена Пантелеева
Это ты заболел, а не я. И у нас были такие проблемы. Здесь просто выясняется мнение людей. А то дельцы от ЖКХ орут, что чуть ли не 90% не платят не потому, что у них временные финансовые трудности, а потому, что люди состоятельные и им просто жалко отдавать за это деньги, ну не бред ли? Понял, или тебе еще раз поподробнее объяснить?
для меня это--не по пути, другие заботы, с ребёнком я не всегда мобильна таскаться по ступенькам банка. ПРобовала через инет банк--а там недоступна наша организация, отложила жировку и забыла. Если б отключали сразу всё если не оплатишь---должников было бы меньше. А если есть возможность жить в кредит---вот и живём пока не соберёмся
Не у всех денег хватает на это, у нас коммуналка 8+ штук.
Платим вовремя, но из скрытых резервов.
Элементарно не хватает денег!
Анна Козачинская
Есть субсидии, по закону Вы не должны платит за жилье по социальной норме (т. е не хоромы, по 12 м на человека) более 40 процентов от дохода. Нет дохода - все оплачивается субсидией. Ходит оформлять хлопотно и тоскливо, но иначе сами будете виноваты!
Мне лень...) Я плачу не вовремя. И мне не жаль ЖКХ...)
Психология такая - очень жаль расставаться им со своими деньгами..
Лена Пантелеева
Не правда. Это миф, что не платят те у кого денег много и им просто жалко их отдавать. Это дельцы от ЖКХ такую сказочку придумали.
У людей элементарно нет денег.
Странный вопрос. ВЫ- какой-то жилищный контролёр или назначенный НАБЛЮДАТЕЛЬ? А в основных причинах вам люди тут уже, смотрю -прям как"на ковре" объяснились...
и где еще прикажете взять беспроцентный кредит на две недели/месяц если на жизнь нехватает??
Зар. плата была 12 стала 10 платежи были 5 стали 6
Анна Козачинская
Некоторые из принципа: а что Вы мне сделаете? Коммунальные службы беззубые, не имеют действенных рычагов. Только свет легко отключат, а остальное - проблема.
Еще алкаши: пока пропьются, платить нечем!
А малоимущие пенсионерки платят аккуратней всех, пусть и последние, у них страх на старости лет оказаться на улице и еще совковая дисциплина.
Инна Л
Пенсионерки малоимущие?)) у нас пенсии каких зар плат нет! Меньше 15 тыс ни одна бабка не получает
Нехватка денег, задержка зарплаты, маленькие зарплаты.
Не знаю почему не платят. Мы вовремя сразу с пенсии всё оплачиваем. Хотя знала одного папашу, который долго не платил за сад. Сам бизнесмен. Когда узнал что огромный долг, так оплатил его+ вперёд до конца года+ материальную помощь садику. Просто ему это было не важно.
из-за идиотской системы оплаты этих самых услуг. Тащиться на почту, стоять в очереди - дурдом настоящий. Я и раньше за свет раз в полгода платила: за три месяца долги и за три меяца вперед - в квитанции дописывала: "плата вперед! "
ты контролер ??
Лена Пантелеева
А ты кондуктор?
Это философия определённой части социума.
денег нет. а счас вовсе мужа сократили
Виктория Черкашина
Некоторые просто забывают.
Некоторым не по пути касса, тянут.
А некоторые просто не хотят (на выпивку тратят)
Некоторым не по пути касса, тянут.
потому что денег нема.
да,
много пр
и
чин.
некогда- главная)
много пр
и
чин.
некогда- главная)
Из-за финансовых проблем !