При приеме платежей, в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», перевод денежных средств осуществляется за счет денежных средств плательщика.
Что касается почтовых отделений, то они, воспользовавшись новым законодательством, будут брать комиссию только при оплате услуг за свет и газ. При сумме оплаты до 1000 рублей сумма комиссии за эти виды услуг составит минимум 18 рублей, свыше 1000 рублей — 2,4% от суммы платежа, но не менее 18 рублей.
Домашняя бухгалтерия
Почему почта берет комиссию за оплату коммунальных услуг ?
А девушке оператору надо же зарплату платить
а где бесплатно? только он-лайн
Потому, что это коммерческая организация, а не благотворительная богодельня.
Потому что с данной организацией у почты нет договоров, а почте тоже кушать хочется. Вот и берёт комиссию, проще говоря.
А почему бы ей не брать???
Постоянно оплачиваю на почте. За газ, эл-энергию, телефон берут без комиссии, за воду - с комиссией. Причина проста - газовая служба, энергетики и электросвязь перечисляют почте деньги за прием платежей, водопроводчики - нет, поэтому процент берет почта.
А типа её работа оплачиваться не должна...
Потому, что туда бабушки ходят платить по привычке даже если банк вдвое ближе. А раз клиент идет столько отдавать за услугу, стоимость ее снижать не станут.
Не платите там, какая проблема?
с поганой овцы каждый хочет выдрать хоть шерсти клок...:)))
Да мало она с вас еще берет! Когда уже на почте будет такая комиссия, чтобы туда вообще никто платить не ходил! Придешь перевод получить или посылку, а там очередь в 3 ряда из плательщиков, которые еще в 20 местах все это могут заплатить с меньшей комиссией и очередью.... но они упорно стоят на почте! Я вот посылку в другом месте не получу... она именно на эту почту пришла!!!!
А почему сбербанк берёт? Сейчас все берут, только никто ни х*** не даёт
почта делает вам услугу, за услугу берут оплату, платите в других местах, где не берут дополнительные деньги
Сбербанк тоже берет (1%)
Им же тоже кушать хотсса))
А почему она должна принимать платежи (не для себя) бесплатно?
Сбербанк не берет комиссию. Надо через сбербанк-онлайн, либо через терминал самообслуживания платить (свет, газ, телефон)
Ольга Попова
берёт, за газ или свет..
татьяна
Да, от этих сборов страдаем мы, плательщики. С января повысили коммуналку на 1,7%, и почта с меня взяла 3% от всей суммы платежа, в целом повышение получилось на 4,7% для меня, а пенсию подняли 7,05%. Разница увеличения составила 2,35% -это что бы пенсионер не в чем себе не отказывал.... ("хорошие" у нас финансисты)
интернет должен быть бесплатный потомушто за него платят каждлый месяц