Домашняя бухгалтерия

Вопрос тем, у кого свое ИП, ЧП, в общем свое дело. У вас были завистники, которым ваш бизнес поперек горла?

У нас свое небольшое дело. Денег лопатой не гребем, на Мальдивы не ездим. Ну так... На жизнь хватает. И людям так интересно на что мы живем. А те, кто вынюхал про бизнес, им поперек горла, аж морду им от злости перекашивает, как же! деньги лопатой гребем. Есть такие, которые мечтают, чтоб все порушилось у нас, хотят в налоговую бежать. С некоторыми, с кем дружили, отношения испортились. Вы с таким сталкивались? Боже, страшно думать, как ненавидят тех, у кого реально большая прибыли и бабло рекой ...
у меня даже и без бизнеса всегда были, особенно на работе.
при бизнесе я ни с кем не общалась, поэтому и не знаю
сейчас я на пенсии, все равно есть
Вероника Ломакина
Лучший ответ
не сталкивались, хотя у нас ООО .
на самом деле, как налоговый инспектор, говорю, что те, у кого большая прибыль, не вникают в то, что им кто-то желает. Они ОЧЕНЬ заняты)) Не переживайте. Отпадают ненужные знакомства. Люди показали свое лицо.
Сабиля Медеубаева Ого, буду знать кто вы :)
Да это неприятно и странно, когда завидуют крохам. Ладно бы, жили в коттедже с прислугой. Так нет, обычные люди. Ну чему завидовать? ЧТо крыша над головой есть и в холодильнике еда? Пипец.
людей бесит все что выбивается из их стандартов реальности
Raisa .....
с завистниками не общаемся, в нашем окружении люди, которыепонимают, что такое свой бизнес.
Юлия Гордиенко
Ип у нас. зависти не заметила.
Это свойственно большинству низкоинтеллектуальных людей - любопытство и зависть к чужим доходам. При этом совершенно не обязательно иметь бизнес. Завистники найдутся у всех. Таких людей сдерживает только страх перед законом. Именно такие люди во времена смуты становятся мародёрами. Защита от них одна - не давать им информацию о себе на сколько это возможно.
будьте выше этого
Знакомо. Еще угрозы и шантаж. Шлювсехнах.
С покупкой очередной квартиры приятелей становится все меньше. Стараемся общаться только со своим социальным слоем. Сейчас у меня заморозились постройка пары гаражей в которые я с котлована вложилась, было неприятно наблюдать, что кому-то эта новость понравилась. Меня вообще удивляют люди, которые не в состоянии свою жопу поднять и быть успешными.
Сабиля Медеубаева Угу. такие еще любят разводить разговоры "вот я пашу как проклятая бухгалтером, за 15 тыс, и не могу купить сапоги. а ты ни*уя не делаешь, не работаешь, ой там что ты там работаешь! дела она делает. иди работай на хлебозавод. профессию похерила. у тебя стажа нет. пенсии не будет". Мне одна так говорила постоянно :)
не замечала такого в друзьях мужа. все видят как он вкалывает. тут не до зависти.
Сабиля Медеубаева Вы наверное просто не знаете, ЧТО эти друзья говорят за спиной. Но на счет мужчин я соглашусь, спокойнее у них. А вот бабы ...Там суть другая! ну вот одна ЧП, денег больше конечно, чем если бы работала где придется (а у нас так), а другая продавщица. У обоих дети. Конечно та, что ЧП может дать своему ребенку больше. ВОт и начинается грызня. Продавщица смотрит, что техника у ребенка, вещи, а она своему не может купить такое. Вот и зависть, и злоба, и ненависть нчинает рекой течь. Тут иная суть. Мужчины более спокойны.