да какие пояснения....
мой дом будут ремонтировать через 30 лет (!?)
я уже не говорю о том, что скорее всего не доживу до этого момента.... Но кто, кроме Господа, может утверждать, что знает, что будет к этому время с нашей страной, да и вообще в мире ?..:(
Домашняя бухгалтерия
вопрос насчет счетов за кап. ремонт. Кто платит? и почему он это делает ??
я плачу, потом все равно придется платить, зачем копить долги, дому 20 лет, в 2013 ремонт был (фасад и крыша, стеклопакеты в подъездах), в этом году побелка, покраска в подъездах, у нас ТСЖ, добились, чтоб счет персональный открыть, только наш, неполадок нет, постоянно председатель ходит, везде смотрит, следит, все вовремя устраняется
Аяулым Сатаева
а... вот когда есть возможность открыть персональный счет, это уже дает какую-то надежду.... Но это возможно не во всех регионах ...в Приморском крае - нет :((
Меня это не касается.
Я плачу.
Потому что по закону не могу не платить. Равно как и 13% удержание с моей зарплаты. Налог на недвижимость и пр.
Аяулым Сатаева
по какому такому закону вы не можете не платить ??
Плачу, т. к. понимаю что долг может достаться детям после нашей смерти. У нашего дома крыша не вполне хорошая, ремонтируют местами. Дому 36 лет. Надо менять стояки, в подвале всё поржавело порядочно.
у меня льготы разные, бегаю справки собираю
плачу канешн. у меня брежневка так что думаю нескоро ремонт будет. да у нас и так хорошо
Платить необходимо, потому что решение принято законодательно, какое бы оно ни было.
Ну не знаю. Ко мне раз в 2 года приходят, красят подъезд, меняли дверь, домофон, заливали полы цементом, утепляли подвал. Сейчас капремонт отопления делают, причем грамотно.
Еще благоустройство - землю подвезли, траву везде засеяли и подстригают. Асфальт вокруг дома почти новый.
Конечно, это не без активности наших особо продвинутых бабулек в подъезде, но лично я вижу, за что я плачу.
Аяулым Сатаева
уважаемый, вы видимо, не понимаете, что значат это взносы за капремонт.... Это совсем не то, что делается сейчас, и за что мы платим в составе квартплаты.... Это нечто совсем непонятное, которое, возможно, нам будут делать тогда, когда наш дом придет в состояние разрушения....
Viktorya Dmitrieva
вы, наверное, в Москве живёте, а видели бы вы наш военный городок-богом забытый угол, у нас ракеты, аналогов которым в мире нет и дороги-ямы и ухабы
Это не такие большие деньги. Платим, хотя дом новый. Мужу потом какую-то часть возвращают как ветерану труда.
Я плачу. Потому что люблю когда за квартиру все оплачено- это единственный аргумент.)
Татьяна Каремина
вот я тоже люблю
не присылают-квартира неприватизированная
Я не платила, потому что это кошмар и глобальное воровство. Мой дом будут ремонтировать в 41 году)))) Я должна заплатить за то, что кто-то в 41 будет в этом доме жить в хороших условиях? Бред. И самое главное дом 17 года постройки, он вообще в 41 еще будет стоять? Врядли) И все моя деньги и деньги жильцов направят на ремонт других домов или в карман государственный.
Мы сейчас продаем квартиру, чтобы ее продать нужна выписка с лиц счета что нет долгов. Пришлось заплатить всю сумму накопленную уже 3000 р. Гос-во не оставляет выбора. У нас не дом, а кошмар, крышу заливает, окна разбитые в подъезде, лифт убогий, ремонта подъезда никогда не было. Вот сейчас написала письмо в РосЖКХ, на сайте прям в 5 инстанций отправляется граммотное письмо. И все так забегали, из ДУКа мне звонят - ради бога заберите ваши заявления. Нам выписали огромные штрафы. Оказалось, что они все деньги куда-то дели, а на деле ничего не сделали. Кошмар.
Аяулым Сатаева
и так у большинства....
и кто-то считает, что то все законно ??
значит, нах... этот неправедный закон !
и кто-то считает, что то все законно ??
значит, нах... этот неправедный закон !