Ребенку на учебу для поступления в ВУЗ раньше откладывала в долларах, чтобы накопить необходимую сумму на репетиторов и плюс столько же, на всякий случай. Для этого достаточно было года два-три, не напрягаясь. Само обучение, в основном, было бесплатное. Это было раньше.
А сейчас времена другие. И на репетиторов нужно, и учеба платная, всё стало дороже и всяких-разных нестабильностей больше. Поэтому нужно научиться экономить и откладывать значительно больше, не только для детей на учебу, но и самое главное - обязательно для себя. Так спокойнее.
А сколько - это у каждого своя сумма, запросы и потребности у всех - разные.
Домашняя бухгалтерия
Какую сумму вы откладываете ежемесячно, например на обучение ребенка?
10-20 т. р. с пенсии на "чёрный день" (дети взрослые, родители умерли), раз в 2-3 года до этих денег "добирается" жена, и всё начинается снова.
Э Р
Везет жене.
просто откладываю на всякий случай
Никакую. Не имею привычки копить "на что-то", решаю проблемы по мере их поступления.
На образование ничего не откладывала. Дочь учится на бюджете.
будет на бюджет поступать .
никакую.. откладываю на случай свое внезапной окочурки
либо на бюджете либо пусть дворником работает пока сам не накопит
Никакую У нас бюджете неплохо учат.
не откладывала никогда
деньги вкладывала на развитие бизнеса, чтобы были деньги когда нужно платить за обучение детей в институте
стратегия меня не подвела
плачу по 200 тысяч в год, спасибо вселенной, что они у меня есть
стратегия меня не подвела
Анастасия Круглова
круто... вы молодец
никакую. придет время - тогда и думать об этом будем. решай проблемы по мере их поступления.
не откладываю. сам учу.
40-45 сейчас.. на квартирку..
Много не получается, к сожалению, но примерно 4 тыс. стараюсь отложить. На накопительный счет в банке. Дочке еще 5 лет в школе учиться, надеюсь, что-то накопится за это время.
По разному. В этом месяце 100 евро, в другом может только 10...
100500 тысяч
пока не откладываю, кредит выплачиваю...
Если сумма заработка превышает текущие бюджетные траты, почти все откладываю в резервы. Но сейчас у меня ситуация сложная. Я, как уже полгода - трачу резервы.
Сам учусь