Домашняя бухгалтерия
Детские вещи дорогие Почему часто детские вещи дороже взрослых, ведь материала на них идет меньше?
бизнес...
Маркетинг... Типа для ребёнка ничего не жалко
Бизнес. Хочешь не хочешь, а купишь.
Материал всегда был, есть, и будет дорогим. Это кажется, что меньше ткани. Я часто шью своим детям сама. Стоимость повышают, рюши, пуговки, стразики, наклеички, пуговки, вышивка, сейчас многие компании делают принт на ткани. На днях покупали дочке сарафанчик за 1200, ну реально красивая теплая вещь. Мне чтобы вышить эту панду со всякими прибамбасами понадобилось бы дня три. По мне это не дорого за такую работу.
ну так шейте/вяжите сами. в чем проблема)
Взрослый может обойтись, а ребенку купишь - никуда не денешься, надо .
материалы на детские вещи идет меньше, но основные затраты- это з/п и коммуналка. Сырье стоит копейки.
Шить детские вещи - трудозатратнее (много мелких деталей, поворотов и т. п.)
+ они зачастую шьются из более дорогих материалов, т. к. нормативы безопасности по ним выше.
ну и маркетинг никто не отменял. Как уже писали, себе не купишь- а ребенку придется купить. Растет, снашивает, требуются качественные вещи
Бизнес на безысходности. А почему дурацкий свитер на беременную дороже хорошей одежды на небеременных?
на производство детских вещей дорогое оформление документов - сертификаты, лицензии ..
Потому что дети растут и им постоянно нужно покупать новые вещи. взрослые могут носить вещи годами.
Отсюда и цены высокие
Зато спрос огромный. Вы купили себе и пару тройку лет носить будете, а дети растут не по дням а по часам. Тут хошь не хошь пойдешь и купишь.
Самая дорогая составляющая при производстве повседневной одежды- это ручная работа. А детские вещи шить ничуть не проще, чем для взрослых.
Ольга Щербакова
хорошо трудозатраты те же, но расходного материала же меньше?
просто бизнес
щас нормочасы и расценки не катят - щас рынок мать его... для ребенка на фаш крест порвутся...
ну собсно предыдущего продублировал...
Потому что у родителей нет выбора, голым они ребенка не оставят, особенно зимой, купят одёжку как миленькие. Плюс ребёнок чаще пачкает/портит одежду, её нужно больше. У меня одни-двое джинсов на год, у сыновей по 4-5 пар, у мужа по 3 (он большой ребёнок)) Материала меньше, ниток меньше, но работа кропотливая, мелкая, потому дорогая)
Больше работы и разных гостов
Дорогие на выход можно купить. Вон у меня соседка в секонде покупает или даром берёт у людей. Дети то всё равно не соображают ничего. Зато она им вкусняшки лишний раз купит или игры развивающие.
вещи более красивые, нарядные, интересные, изящные... и все понимают, что родитель ребенку всегда купит, и за высокую цену