Домашняя бухгалтерия
жены, вот скажите, если вы покупаете себе какую-нибудь дорогую вещичку, вы мужу говорите настоящую цену? меньше? больше?
вообще не говорю)
не могу понять или у большинства мужья - жмоты или сами женщины бессовестные транжиры. Если я купила что-то - значит это вещь для меня важна и неважно, сколько она стоит, мой муж не будет меня ругать. В конце концов, я веду хозяйство и знаю, сколько денег можно протратить на приятные мелочи.
Мой муж никогда не интересуется этим вопросом. Он знает, что я не транжирка, ненужную ерунду никогда не куплю. А раз что-то купила: для себя, для него, для сына - значит, это было действительно нужно.
мне мой муж сам всё покупает обычно)))))))))))))))))
Конечно, говорю, ведь именно он дает мне деньги)))
Говорю конечно!! ! Должен знать, какая у него дорогущая и замечательная жена.
скажу поменьше чем есть на самом деле
Сама не говорю, если спросит - плавно меняем тему разговора, беречь надо любимых ))
всё мужу и детям на себя ничего практически не остаётся, а если вещь копеечная чего ей цену снижать.
вообще то не говорю, муж не спрашивает. иногда, если хвастаюсь что по дешевке урвала какую нить вещичку, он ругается, говорит что я достойна только дорогих вещей.
Дорогие вещи мы с ним вместе покупаем. А вообще всегда правду говорю, т. к. у меня мания чеки собирать. Все равно может узнать, так зачем скрывать.
Если купила из сбережений, то меньшую сумму озвучиваю, если нужно, чтобы он возместил стоимость покупки (если получено предварительное согласие на покупку) , то большую
Если спросит то говорю цену меньше))))) . Ему так спокойней.)))))
в последние время я всё беру по скидкам -50%-70% так как одёжи ого-го весит а на нашу одно и тоже. ему всё говорю. он в шоке брендовые вещи по дешовке.
Покупаю обычно себе сама, без него и не на его деньги. Поэтому ему ничего не говорю. Если какую технику покупаю, то говорю праву.
в зависимости от ситуации и настроения! бывает и привру немного и в ту, и в другую сторону, когда как вобщем
да, говорю. прчём всегда. а его дело оплачивать мои удовольствия
А он мне сам их покупает.. . :))
Смотря какая вещь.... если нужная мне не могут что-либо сказать против... да и в остальном в принципе... тоже... сама зарабатываю!
если спросит говорю настоящую цену
говорю меньше
В зависимости от финансового положения в семье.... И зависит от того поймет ли он "важность" этой покупки)))
меньше знает-крепче спит-больше работает (ну прям ка товар-деньги-товар))))))
жены - вот вам мудрый совет моей сотрудницы - купит - повесит в шкаф - а когда он увидит - возмущено отвечает - ну как же - она здесь давно висит!!! (кожанная курточка)
не сдаемся бабоньки - не в лохмотьях же нам ходить!!!
Жанар Куанышова
Я тоже так делаю, или говорю ему "Ты что не помнишь, я же тебе показывала?", или "Ой,а я и забыла, что купила!"
Валентина Селезнева
Мне нравится ход ваших мыслей.
Ну зачем любимого шокировать? ! Его же нужно беречь))))))
Смотря сколько денег у мужа в кошельке если много то завышаю цену, если мало то занижаю....
а я жене денег даю только на продукты, а что просит покупаю сам, зато ее не беспокоит что мне сказать про цену, а беспокоит меня что она поймет размер моих доходов. Упс!
НЕ надо расстраивать!!!
Иногда какая-нибудь безделушка (на взгляд мужа) ,но без которой женщине просто не жить (фигурально выражаясь) стоит столько, что если сказать настоящую цену-у мужа будет инфаркт! Зачем любимого до больничной койки доводить? Конечно немного слукавить надо.
Если на свои покупаю, то завышаю, если на его, то занижаю.
кокда он у меня был-заставляла отгадывать ему даже нравилось
меньше, зачем волновать его, без тогоразшатанную нервную систему!!!! а я в следующий раз на чем-нибуть съэкономлю и все в норму войдет!!!!