Домашняя бухгалтерия

Почему многие, еле-еле сводя концы с концами, покупают (часто в кредит) дорогую иномарку, а потом ходят стреляют сигарет

русская душа всегда хочет хоть в чем то приблизится к достойной жизни! Иллюзия..
Галина Мешалкина
Лучший ответ
Понимают, что накопить никогда не удастся, вот и берут кредиты.
Не вижу здесь ничего страшного.
Каждый живет как может.

А по поводу сигарет.
На одной работе у меня постоянно стрелял дядечка, у которого зарплата в 10 раз большей моей была.
Ольга Савченко интересно, а куда он зарплату девал?
А вот потому они и живут, между прочим, не плохо))))))) ) Сигаретки стрельнут, продукты в долг купят, на машинке (хоть и в долг) катаются. И кто знает... вполне возможно, что под подушкой у них 7 лямов лежит, а на Канарах ждет беленький домик)))))))))))))))
Mashka Zaytseva
я этого тоже не понимаю)) ) глупость какая-то, на мой взгляд, лучше повременить с покупкой машины, но жить нормально....
Просто живут по принципу - у Васьки есть, а я чем хуже.
Это тоже самое что зимой ходить в дешевой осенней куртке но с мобильником за 30-50 тыс. Сама сегодня такую картину наблюдала. )))
Tanya Evsyukova
Елена Гильчак А кто определил, что дорогая куртка - лучше, чем дорогой телефон? Для кого-то шмотки главное, а для кого-то техника.
И если в телефоне за 50 штук весь функционал, что человеку нужен 2/3 времени суток - то он купил такой аппарат, думаю, вполне осознанно.
Каждому своё.
Мало того: разобьют в щент эту иномарку, а потом их жильё, имущество, а так же имущество жены и детей уходят за бесценок в счёт уплаты долгов. Больные на голову люди... только и всего.
Купить бог с ним, а вот когда в сервис какой-нибуль подзаборный, где нет должного оборудования пригоняют мерседес, и хотят за копейки получить конфетку.. потому что в другом месте тысяч 300 бы отдали
Ольга Никитина
я по себе скажу- если тратить деньги на всякий хер, то никогда со средними способностями не накопишь на нужное. то, что люди в стремное время берут кредиты на дорогие товары- конечно должно напрягать, но это всегда было- не экономишь на одном, и на чем то прибедняешься. ваше право высказать им, что думаете, ну или порадоваться- и угостить сигаркой..
и потом от кредиторов прячутся )).. понты голимые ))
Princess !!!!!
Да о какой крутизне Вы говорите? ? Жалко просто таких людей, что вместо того чтобы нормально жить себе, копить денежку на авто, не отказывать себе в своих потребностях, залазят с головой в долговую яму и обрекают семью свою на существование а не полоценную человеческую жизнь.. я понимаю чтобы взять авто кредит, работать на ней и деньги зрабатывать, это ещё куда ни шло, а вот покупать ради показухи а потом стрелять сигареты, ну извините, по другому как жлобством я это не назову! А на счет того что очень обеспеченные стреляют сигареты, так это понятное дело, потому что среди таких как раз жлобов больше всего!!!
дешевый понт - галимый понт
а что, сигареты жалко? ))
стреляют все - и очень обеспеченные тоже
Если куришь-или покупай себе сигареты сам, не имеешь денег-иди воруй, а не стреляй у меня! У нас в Белоруссии этим страдают не владельцы "крутых" тачек, а "строители" кооперативного жилья (в России-ипотека)!
живут не по средствам!! Хотят жить красиво, но денег на это не хватает. .
Вот и приходится, купить машину в кредит, а в остальном получается, что отказать себе..
Anelya Kasymova
зато у них есть иномарка!
Рита *******